Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Прохорова

НДС с авансов по результатам проверки (2007 год)

Подскажите, была выезная проверка за 2007, 2008 год, насчитали уплатить ндс с авансов, т.к. бухгалтер не выделяла отдельно авансовые платежи в декларациях, которые сдавала. могу ли я сдать уточненки и заплатить тот ндс, который получился по этим декларациям. т.к. инспектор просто берет остаток по авансовым платежам на конец месяца, считает на них ндс и просит уплатить все получившиеся суммы. И с чего насчитывался ндс в 2007 году, с реализации или с полученных денежных сумм??помогите, пожалуйста, не работала в 2007 году и никогда не работала с ндс.
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
24 мая 2011 в 13:32
Цитата (Наталья Прохорова):Подскажите, была выезная проверка за 2007, 2008 год, насчитали уплатить ндс с авансов, т.к. бухгалтер не выделяла отдельно авансовые платежи в декларациях, которые сдавала. могу ли я сдать уточненки и заплатить тот ндс, который получился по этим декларациям. т.к. инспектор просто берет остаток по авансовым платежам на конец месяца, считает на них ндс и просит уплатить все получившиеся суммы. И с чего насчитывался ндс в 2007 году, с реализации или с полученных денежных сумм??помогите, пожалуйста, не работала в 2007 году и никогда не работала с ндс.

После проверки вы уже ничего сдать не можете.
Ольга70 689 баллов, г. Смоленск
24 мая 2011 в 13:40
Добрый день! В 2007 году НДС начислялся по отгрузке и с авансов. Инспектор Вам считает НДС по расчетной ставке 18/118 на остаток по авансам полученным. А какие уточненки Вы собираетесь подавать? Пересчитали все авансы полученные, выписали счет-фактуры продаж, потом при отгрузке по этим авансам счет-фактуры покупок? При обнаружении ошибок налоговым органом уточненки не подаютсяОх!