Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сходится сальдо с контрагентом

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
17 сентября 2015 в 11:38
Здравствуйте, подскажите, как лучше поступить? У меня не шло сальдо с контрагентом, заказала акт сверки, выяснилось, что 29.01.2014 года организация оплатила наличными поставщику за оказанные услуги. Бухгалтер эту сумму по кассе не проводила, соответственно акт выполненных работ не запрашивала. Из-за этого в настоящий момент сальдо не идет на 9000 руб. Могу ли я с контрагента сейчас потребовать акт, квитанцию к пко (правда, как я понимаю, чека уже не будет) и провести у себя по бухгалтерии 2015 годом?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 11:40
Цитата (Elenkater):Могу ли я с контрагента сейчас потребовать акт, квитанцию к пко (правда, как я понимаю, чека уже не будет) и провести у себя по бухгалтерии 2015 годом?
Здравствуйте. Должны потребовать. И отразить как расходы прошлых лет Д 91.2 К 60. ( ПБУ 22/2010 ) Но вот как вы решите вопрос с кассой мне не совсем понятно. А как касса пошла если расхода по ней не было ? Была недостача ? Или кто то со своих денег расплачивался ?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
17 сентября 2015 в 12:17
Мне думается, что здесь ситуация такова: кто-то из Ваших сотрудников оплатил наличными поставщику услуг, получив при этом документы, подтверждающие факт оплаты. Но вот почему сотрудник не потребовал возместить потраченные денежные средства, это вопрос. Наверное, ему имело смысл оформить авансовый отчет, представить его в бухгалтерию со всеми вытекающими последствиями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
17 сентября 2015 в 12:29
Добрый день! Я думаю, наверное так и было, что сотрудник своими деньгами оплатил, а в бухгалтерию не отчитался.  У меня тот же самый вопрос, как провести по кассе, и даже если я потребую квитанцию к пко, чек то мне уже не дадут и как это все провести....... акт я поняла Д 91.2 К 60 ... а по кассе???
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 13:00
Цитата (Elenkater):а по кассе
А вы можете выяснить у контрагента кто оплачивал ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер