Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартные вычеты на детей по НДФЛ

17 сентября 2015 в 11:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
У сотрудницы ребенку в апреле 2015г. исполнилось 18 лет. Вычет прекратили. В сентябре 2015г. сотрудница приносит справку из учебного учреждения, что ее ребенок обучается на очной форме обучения. Справка датирована 04.09.15г. в ней гласит, что ребенок обучается на очной форме обучения с 1 сентября 2013г., окончание обучения 30 июня 2016г. Вопрос: вычет на ребенка сотруднице нужно предоставить с 01.09.2015г.?? или с 01.05.2015г. и пересчитать НДФЛ за май, июнь, июль, август 2015г?
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 11:48
Цитата (Marina_92):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации:
У сотрудницы ребенку в апреле 2015г. исполнилось 18 лет. Вычет прекратили. В сентябре 2015г. сотрудница приносит справку из учебного учреждения, что ее ребенок обучается на очной форме обучения. Справка датирована 04.09.15г. в ней гласит, что ребенок обучается на очной форме обучения с 1 сентября 2013г., окончание обучения 30 июня 2016г. Вопрос: вычет на ребенка сотруднице нужно предоставить с 01.09.2015г.?? или с 01.05.2015г. и пересчитать НДФЛ за май, июнь, июль, август 2015г?
Здравствуйте. Зачем прекратили ? вычет предоставляется  с месяца рождения ребенка и до конца того года, в котором ребенок достиг 18-летнего возраста (письмо Минфина России от 22.10.2014 № 03-04-05/53291). При этом неважно, обучается ребенок или нет.

Вычет нужно пересчитать и уменьшить на налог сентября. ( абз. 3 п. 1 ст.231 НК РФ )
17 сентября 2015 в 11:58
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
17 сентября 2015 в 13:09
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Вычет нужно пересчитать и уменьшить на налог сентября.
Уменьшать вычеты на налог было бы странным ("описка"?)...
Видимо, имелось в виду, что в сентябре НДФЛ необходимо рассчитать с учётом непредоставленных вычетов за май, июнь, июль, август.
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
17 сентября 2015 в 13:11
Цитата (ПомБух):Видимо, имелось в виду, что в сентябре НДФЛ необходимо рассчитать с учётом непредоставленных вычетов за май, июнь, июль, август.
Да именно это. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер