Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод нового учредителя и назначение его директором при выходе из ООО старого учредителя

17 сентября 2015 в 12:10
Добрый день!
Такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. В ООО один учрелитель, он же директор, необходимо ввести нового учредителя, с назначением его директором. Мне подходит вариант через увеличение уставного капитала, а вот дальше несколько вариантов, хочу услышать ваше мнение, какой из них верный.
1.-Новый участник пишет заявление на имя директора общества о входе его в состав с внесением вклада в уставный капитал;  Заполняется форма Р13001, заявителем выступает директор, который подписывает данное заявление у нотариуса. 
- Далее после получения документов из НИ, сдаем форму Р 14001 о смене директора
- третий раз идем в НИ подавать форму Р13001 о выходе старого учредителя.

2. - первое,сдаем форму Р 14001 о смене директора
-подаем форму Р13001 о выходе старого учредителя, вводе нового.

Второй вариант, привлекательнее, т.к. менее затратный, но правильно ли это? Спасибо всем кто подскажет, как действовать в данной ситуации
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
17 сентября 2015 в 13:54
Цитата (ZHVRez):Второй вариант, привлекательнее, т.к. менее затратный, но правильно ли это
Все можно сделать за один раз, достаточно сходить к нотариусу и оформить сделку купли-продажи. Потом новый учредитель принимает решение об увеличении ( если это необходимо) УК и назначает себя сам директором. Заполняет ф.13 и 14, новый Устав и все, сдает в налоговую. Это мое мнение. Может я и не права.
17 сентября 2015 в 14:30
Спасибо! Только услуга купли-продажи у нотариуса стоит около 30 т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер