Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить запись в трудовой генеральному директору

17 сентября 2015 в 12:24
Добрый день! Как правильно я могу создать себе запись в трудовой книжке о назначении меня генеральным директором, если я учредил компанию 19.05.2015, продолжая работать на основном месте работы, а уволился с основного места 19.07.2015?
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
17 сентября 2015 в 14:15
Цитата (Nicolas Abaluev):Добрый день! Как правильно я могу создать себе запись в трудовой книжке о назначении меня генеральным директором, если я учредил компанию 19.05.2015, продолжая работать на основном месте работы, а уволился с основного места 19.07.2015?
Согласно правил ведения трудовых книжек запись о работе по совместительству вносится по желанию работника. С 19.05 вы назначаете себя директором по совместительству. После увольнения с основной работы, т.е. 20.07 издаете приказ о постоянной работе и делаете запись в трудовой.
NovichokBuh  12 932 балла, г. Электросталь
17 сентября 2015 в 15:30
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Nicolas Abaluev):я учредил компанию 19.05.2015, продолжая работать на основном месте работы, а уволился с основного места 19.07.2015?
Добрый день! Если хотите себе запись о совместительстве, то на основании документа с вашей новой работы (справки, копии приказа о приеме..) на основном месте работы Вам должны внести соответствующую запись. Т.е. под записью о приеме на основную работу будет запись с текстом "Принят на работу по совместительству в ООО "Название новой фирмы" на должность Ген. директора (в графе основание - "Приказ ООО "Название фирмы" от 19.05.2015 №..). Далее при увольнении с основного места работы вносится соответствующая запись (как обычно - уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, ниже подпись инспектора отдела кадров с основной работы, ниже - "С записями ознакомлен" и Ваша подпись). А далее делаете запись уже от новой фирмы, начиная с шапки - названия фирмы. И, в случае если на новом месте работы Вы уже работаете как основной работник, а не совместитель, то делаете запись: "Работа на условиях совместительства прекращена, продолжает работать как основной работник"  и ссылка в графе сбоку на  соответствующий приказ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 сентября 2015 в 16:23
Цитата (NovichokBuh):
Цитата (Nicolas Abaluev):я учредил компанию 19.05.2015, продолжая работать на основном месте работы, а уволился с основного места 19.07.2015?
Добрый день! Если хотите себе запись о совместительстве, то на основании документа с вашей новой работы (справки, копии приказа о приеме..) на основном месте работы Вам должны внести соответствующую запись. Т.е. под записью о приеме на основную работу будет запись с текстом "Принят на работу по совместительству в ООО "Название новой фирмы" на должность Ген. директора (в графе основание - "Приказ ООО "Название фирмы" от 19.05.2015 №..). Далее при увольнении с основного места работы вносится соответствующая запись (как обычно - уволен по собственному желанию, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, ниже подпись инспектора отдела кадров с основной работы, ниже - "С записями ознакомлен" и Ваша подпись). А далее делаете запись уже от новой фирмы, начиная с шапки - названия фирмы. И, в случае если на новом месте работы Вы уже работаете как основной работник, а не совместитель, то делаете запись: "Работа на условиях совместительства прекращена, продолжает работать как основной работник"  и ссылка в графе сбоку на  соответствующий приказ.
Спасибо за ответ) но если в трудовой уже стоит запись об увольнении 19.07 и сейчас я хочу внести запись о том что я генеральный директор компании, которая учреждена 19.05, как мне это сделать, подскажите?)
18 сентября 2015 в 16:25
Цитата (шахтнуии):
Цитата (Nicolas Abaluev):Добрый день! Как правильно я могу создать себе запись в трудовой книжке о назначении меня генеральным директором, если я учредил компанию 19.05.2015, продолжая работать на основном месте работы, а уволился с основного места 19.07.2015?
Согласно правил ведения трудовых книжек запись о работе по совместительству вносится по желанию работника. С 19.05 вы назначаете себя директором по совместительству. После увольнения с основной работы, т.е. 20.07 издаете приказ о постоянной работе и делаете запись в трудовой.
Также огромное спасибо за ответ) но если в трудовой уже стоит запись об увольнении 19.07 и сейчас я хочу внести запись о том что я генеральный директор компании, которая учреждена 19.05, как мне это сделать, подскажите?)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер