Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление товарной накладной ТОРГ-12

17 сентября 2015 в 12:42
Здравствуйте! Вот возник очередной вопрос:
Мы продаем товар: плательщик и грузополучатель разные юридические лица. Наш плательщик перепродает грузополучателю, и города далеко, экономят таким образом на транспортных расходах. Но грузополучатель наших документов не видит и расписывается в ТОРГ-12 плательщик. У грузополучателя по какой-то причине юр.адрес (по запросу через ИФНС) один, а отправляем мы в другой город, ИНН и наименование грузополучателя правильное, а адрес не совпадает. Не могу понять как правильно оформить ТОРГ-12, какие реквизиты писать? Может не очень вопрос запутала.
Ольга Рогова  246 608 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2015 в 14:53
Добрый день.
Цитата (Ласточка-Лена):Здравствуйте! Вот возник очередной вопрос:
Мы продаем товар: плательщик и грузополучатель разные юридические лица. Наш плательщик перепродает грузополучателю, и города далеко, экономят таким образом на транспортных расходах. Но грузополучатель наших документов не видит и расписывается в ТОРГ-12 плательщик. У грузополучателя по какой-то причине юр.адрес (по запросу через ИФНС) один, а отправляем мы в другой город, ИНН и наименование грузополучателя правильное, а адрес не совпадает. Не могу понять как правильно оформить ТОРГ-12, какие реквизиты писать? Может не очень вопрос запутала.
Кто отвечает за доставку ТМЦ грузополучателю? Что прописано в договоре -поставке с покупателям, в какой момент переходит право собственности на товар?
17 сентября 2015 в 15:20
Предприятие-плательщик тоже как бы "наше", потому в договоре можем написать как угодно. Доставку оплачивает моя организация. Мне просто не совсем понятно: как правильно указать реквизиты грузополучателя? Или их нужно прописать в договоре. Напрмер: доставить товар по такому-то адресу. Если такое встречается в практике. У грузополучателя, как выяснилось сейчас, юр.адрес и фактический г.Москва, но завод, которому надо отвезти находится в Пензе. Вот в ТОРГ-12 указывать г.Москва или г.Пенза? Я тут как-то запуталась((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  246 608 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2015 в 16:07
В Торг-12 будут юридические адреса.
А г. Пенза будет указан в транспортных документах, в графе пункт разгрузки, где указывается реальный адрес доставки.
17 сентября 2015 в 19:23
Спасибо большое!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер