Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат при заграничной командировке в случае отсутствия подтверждающих документов

17 сентября 2015 в 12:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как пересчитывать расходы при заграничной командировке, ели нет подтверждающих документов? В связи с  письмом от 3 сентября 2015 г. № 03-03-07/50836 расходы теперь пересчитываются на дату выдачи подотчетных сумм. Правильно я поняла?
НКК Консультант
20 сентября 2015 в 22:19
Цитата (urazaeva13):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как пересчитывать расходы при заграничной командировке, ели нет подтверждающих документов? В связи с  письмом от 3 сентября 2015 г. № 03-03-07/50836 расходы теперь пересчитываются на дату выдачи подотчетных сумм. Правильно я поняла?
Добрый вечер!

Если отсутствуют документы, подтверждающие курс валютной операции подотчетного лица в ходе командировки, то валютные расходы пересчитываются в рубли:
- по курсу ЦБ на дату выдачи аванса - в части расходов, оплаченных подотчетным лицом за счет полученного под отчет аванса на командировочные расходы (п. 10 ст. 272 НК РФ; Письмо Минфина России от 03.09.2015 N 03-03-07/50836);
- по курсу ЦБ на дату утверждения авансового отчета - в части расходов, оплаченных подотчетным лицом сверх полученного на командировку аванса (пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер