Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что должно выплатить предприятие работнице, находящейся в декретном отпуске, при ликвидации в связи с банкротством?

17 сентября 2015 в 13:36
Здравствуйте.При ликвидации предприятия в связи с банкротством что должно выплатить предприятие если сотрудник в декретном отпуске. И имеит ли право заставлять писать заявление на увольнение по собственному желанию.
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
17 сентября 2015 в 17:31
Добрый вечер!
Заставлять увольняться по собственному желанию работодатель  не вправе в любом случае.
По поводу гарантий посмотрите статьи 178-180 ТК РФ. Работодатель должен уведомит вас не менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения. После истечения срока, вас увольняют в связи с ликвидацией, выплачивая при увольнении выходное пособие в размере среднего месячного заработка и компенсацию за все неиспользованные отпуска.
В случае "досрочного" увольнения, до истечения срока предупреждения, дополнительно выплачивается компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени оставшегося до истечения срока предупреждения об увольнении.
17 сентября 2015 в 21:03
Подскажите пожалуйста что должен указать работодатель в трудовой книжке в связи с чем увольнение,и куда нужно обратиться если работодатель отказывает в выплате до 1,5лет?
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
18 сентября 2015 в 19:22
Цитата (caterinashutova):Подскажите пожалуйста что должен указать работодатель в трудовой книжке в связи с чем увольнение
При увольнении в связи с ликвидацией в трудовой книжке делается ссылка на пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ.
Цитата (caterinashutova):и куда нужно обратиться если работодатель отказывает в выплате до 1,5лет?
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и вам не выплачивается ежемесячное пособие до 1,5 лет? Можете пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер