Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выписать доверенность на автомобиль юридического лица на не работника организации?

17 сентября 2015 в 15:29
Добрый день.
Расскажите пожалуйста, как правильно оформить следующую ситуацию у нас две фирмы ООО на них оформлены машины, так же есть два водителя. 
Вопрос: можем ли мы выписать доверенность на не сотрудника организации?? Или обязательно водителям оформлять трудовой договор по совместительству ??
НКК Консультант
20 сентября 2015 в 22:26
Цитата (Галина_малина):Добрый день.
Расскажите пожалуйста, как правильно оформить следующую ситуацию у нас две фирмы ООО на них оформлены машины, так же есть два водителя. 
Вопрос: можем ли мы выписать доверенность на не сотрудника организации?? Или обязательно водителям оформлять трудовой договор по совместительству ??
Добрый вечер!

Доеренность может быть выписана на любое лицо, в т.ч. несотрудника компании (п. 1 ст. 185 ГК РФ). Но в случае, если лицо оказывает услуги компании, то с ним нужно заключить либо трудовой, либо гражданско-правовой договор.
21 сентября 2015 в 08:21
Спасибо большое. Что помогли мне.....Я уже не раз говорила об этом руководству, но так до сих пор была не услышана . поэтому решила переспросить на форуме....вдруг чего то не знаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер