Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательные остатки по карточке счета 20 в 1С 8.3

17 сентября 2015 в 16:00
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу Вас помочь мне разобраться в следующей ситуации. 
Я работаю в 1с редакция 3. Делала экспресс-проверку ведения БУ, и программа обнаружила отрицательные остатки по карточке счета 20. Я сделала анализ счета 20, обороты счета 20 - там никаких отрицательных остатков нет. А вот в карточке по счету 20 - есть. Они там начинаются с начисления зарплаты по каждому работнику (в колонке текущее с-до), но потом уменьшаются и в итоге текущее с-до равно 0. Суть вопроса состоит в том, что красноты быть не должно, как мне от нее избавиться?
Прикреплено 2 файла:
1.PDF 2.PDF
Виктория Цветаева Модератор
17 сентября 2015 в 16:17
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 сентября 2015 в 16:40
Я открыла справку о программе и там написано так (простоя сама в этой программе работаю недавно):
1с Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0 (3.0.41.48)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 295 баллов
17 сентября 2015 в 17:55
Добрый день!
Цитата (ИТ):Делала экспресс-проверку ведения БУ
Выложите скрин этой проверки, так чтобы все значки "+" были развернуты и превратились в "-".
Укажите период за который формируется отчет "Экспресс-проверка ведения учета"?
А где ОСВ по 20 счету? Карточка точно не нужна и ничего вам не покажет. За какой период формируете ОСВ?
18 сентября 2015 в 10:12
Цитата (Kamushek):Выложите скрин этой проверки, так чтобы все значки "+" были развернуты и превратились в "-".
Укажите период за который формируется отчет "Экспресс-проверка ведения учета"?
А где ОСВ по 20 счету? Карточка точно не нужна и ничего вам не покажет. За какой период формируете ОСВ?
Скрин у меня почему-то не получился) Я надеюсь, что сканы Вам подойдут.
Период проведения проверки с 01.08.2015 по 31.08.2015г. ОСВ с 01.08.2015 по 31.08.2015 по сч. 20 формируется без отрицательных остатков (во вложении). Получается, что вроде ошибки нет, но программа проверки учета выдает отриц. остатки по счету по карточке счета 20, которая, как Вы и говорите, мне ничего не показывает (может это и ничего страшного, но красноты быть не должно) Кстати такая же ситуация и по счету 26. Все эти проблемы начинаются после начисления ЗП.
Спасибо Вам, что откликнулись, надеюсь, что мне помогут.
Прикреплено 2 файла:
ОСВ по сч. 20.PDF Проверка.PDF
Kamushek  132 295 баллов
18 сентября 2015 в 13:28
А почему вы решили, что речь идет о 20 счете? Сформируйте ОСВ за август, настройки этого отчета должны быть
закладка "Группировки" должен стоять флажок "по субсчетам".
В экспресс-проверке левее слова рекомендации еще есть значок "+" - раскройте его и выложите скрин.
18 сентября 2015 в 14:40
Цитата (Kamushek):почему вы решили, что речь идет о 20 счете? Сформируйте ОСВ за август, настройки этого отчета должны быть
закладка "Группировки" должен стоять флажок "по субсчетам".
В экспресс-проверке левее слова рекомендации еще есть значок "+" - раскройте его и выложите скрин.
Да, это я стормозила, насчет ОСВ по счету 20.
Спасибо Вам огромное.
Дело оказалось не в карточке счета 20. Я просто, когда формировала взнос в уст капитал в операциях, введенных вручную, не указала количество и программе это не понравилось. А значок "+" в рекомендациях в экспресс-проверке я и не заметила))) Теперь у меня все хорошо - экспресс-проверка прошла просто замечательно. Еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер