Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выписать премию иностранному работнику?

17 сентября 2015 в 16:45
Добрый день!
В организации работает сотрудник по патенту.
Подскажите пож-та, имеет ли право организация выписать ему премию?И какой  % удерживается в ФСС, ПФР и ОМС
Спасибо за ответы
21 сентября 2015 в 16:24
Добрый день.
Цитата (Абрао):имеет ли право организация выписать ему премию?
Разумеется. Никакая дискриминация иностранных работников (в т.ч. и по оплате труда) трудовым кодексом не допускается.
Цитата (Абрао):И какой  % удерживается в ФСС, ПФР и ОМС
Из доходов работника страховые взносы не удерживаются, они начисляются за счет работодателя. А тариф применяется тот же, что и при начислении зарплаты.
Цитата (Ст. 7 212-ФЗ):1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер