Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как принять на работу генерального директора задним числом?

17 сентября 2015 в 17:10
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно сделать запись в трудовой книжке сотрудника. Мне необходимо принять человека в ООО "Ромашка" 10.06.2015 г, так как согласно учредительным документам, в этот день он стал ген. директором этой фирмы. В его трудовой стоит запись об увольнении из ООО "Василек" 11.09.2015. Так каким числом я могу принять его на работу, при условии, что за 2 квартал зарплата ему не начислялась?
Nataly S Консультант
18 сентября 2015 в 02:23
Здравствуйте.

Запись в трудовую книжку о принятии работника на основное место работы в ООО Ромашка может быть внесена не ранее 12.09.15. У человека не может быть два основных места работы одновременно.
С 10.06.15 по 11.09.15 ген.дир. может работать в Ромашке по совместительству, а работа по совместительству отражается в трудовой книжке только по желанию работника и делается только работодателем по основному месту работы.
Цитата (статья 66 ТК):По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Поскольку увольнение состоялось 11.09.15, запись о совместительстве делать поздновато.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер