Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах услуги бухгалтера, оплаченные через Сбербанк Онлайн на физическое лицо?

17 сентября 2015 в 23:09
Добрый вечер всем!  Я ИП на ОСНО работаю с НДС. Можно ли внести в расход услуги бухгалтера, оплаченные через сбербанк-онлайн на физлицо ?
НКК Консультант
21 сентября 2015 в 11:02
Цитата (Юлианна79):Добрый вечер всем!  Я ИП на ОСНО работаю с НДС. Можно ли внести в расход услуги бухгалтера, оплаченные через сбербанк-онлайн на физлицо ?
Добрый день!

Можно, если у Вас заключен трудовой или гражданско-правовой договор с таким лицом и его услуги связаны с коммерческой деятельностью ИП (например, по условиям договора бухгалтер-физлицо ведет налоговый учет, заполняет и представляет налоговикам налоговую отчетность и т.п.) - п. 1 ст. 221, п. 1 ст. 252, пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо Минфина России от 06.12.2005 N 03-05-01-04/383.
Также не забудьте про необходимость уплаты "зарплатных" налогов с выплат бухгалтеру.
21 сентября 2015 в 16:49
Спасибо большое! Хорошо все разъяснили Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер