Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отнесение поступлений по эквайрингу на ЕНВД

18 сентября 2015 в 06:40
Здравствуйте! Я работаю в базовой 1С 8.3.6.2237 (Конфигурация 3.0.41.57). Экспортирую ПП из системы Банк-клиент, операции по зачислению розничной выручки по договору эквайринга автоматически отражаются операцией "Поступления от продаж по платежным картам" Дт 57,03. Предприятие розничной торговли ведет деятельность на ЕНВД, а данная выручка, включая банковскою комиссию попадает в КУДИР по УСН, а не доход от ЕНВД. Прочла Ваши рекомендации, но не получилось им следовать, так как они относятся к 8.2 и не достигают результата. Заранее благодарна.
Kamushek  143 354 балла
18 сентября 2015 в 07:12
Как вы оформили документ "Оплата платежными картами" ?
Какие проводки сделал этот документ?
18 сентября 2015 в 11:23
!Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам"  Д51 Кт 57,03 сумма зачисления, Дт91.02 Кт.57,03 комиссия, на закладке КУДИР обе суммы попадают в доходы и расходы по УСН. Как я понимаю, это потому, что не настроен правильно документ Отчет о розничных продажах, который следовало бы создать предварительно , а у меня не получается правильно. У нас обычная касса, товар должен списываться без разделения по номенклатуре.
Kamushek  143 354 балла
18 сентября 2015 в 13:21
У вас учет розничной торговли ведется  по каким ценам по покупным или по продажным? Что указано в настройках параметров учета?
Торговая точка(склад) у вас АТТ или НТТ по которой вы ведете учет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер