Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет опта и розницы на ОСНО

18 сентября 2015 в 10:32
Здравствуйте! Перечитала все ответы на похожий вопрос на форуме, но всё же разобраться не получилось. Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ОСНО - оптовая торговля продуктами питания. Арендуем склад 300 кв.м. Иногда к нам заходят физ.лица и покупают товар для личного пользования - это получается розница. Нужно ли вести в данном случае раздельный учет опта и розницы? И нужно ли переводить розницу на ЕНВД?
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 00:05
Здравствуйте.
Цитата (Buh_Nata):И нужно ли переводить розницу на ЕНВД?
С 01.01.2013 переход на ЕНВД носит добровольный характер.
Пункт 1 статьи 346.28 НК:
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Не хотите - не переходите.
Цитата (Buh_Nata):Нужно ли вести в данном случае раздельный учет опта и розницы?
При совмещении систем налогообложения ведение раздельного учета обязательно. При отсутствии раздельного учета можно лишиться расходов и вычета по НДС.
21 сентября 2015 в 05:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер