Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение изменений за предыдущие периоды в отчетность

18 сентября 2015 в 11:09
здравствуйте, у меня возникла проблема. при сдаче отчетности в ПФР и ФСС за 1 и 2 квартал данные для заполнения отчета я формировала в программе 1с автоматически, и не проверяла из правильность. а сейчас выяснилось что у нас неверно работает программа и соответственно формировала неверные дынные( не просто не верные но суммы для пфр отличаются от сумм для фсс - общие суммы начислений, облагаемая база, необлагаемая все цифры разные). мне теперь нужно как то исправить в предыдущих отчетах пфр и фсс. пфр вроде принимает корректирующие отчеты - как это сделать я не знаю - подскажи пожалуйста, я новичок в бухгалтерии(. и что делать с фсс они же вроде не принимают ни каких корректировок, как быть с ними? я в панике, подскажите пожалуйста что со всем этим делать. заранее спасибо
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
18 сентября 2015 в 11:39
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Яна Михайловна Д):пфр вроде принимает корректирующие отчеты - как это сделать
Порядок представления уточненного расчета
Если страхователь выявил ошибку в расчете пенсионных взносов, то сдать уточненную форму РСВ-1 вместе с исходными сведениями можно до 1-го числа четвертого месяца, следующего за отчетным периодом. То есть уточненный расчет с разделом 6 за полугодие нужно представить не позднее 1 октября 2015 года. После этой даты уточненный расчет за полугодие сдается без раздела 6 и подраздела 2.5. Такие правила прописаны в пункте 5.1 Порядка заполнения новой формы РСВ-1. 
Также отметим, что все корректировки представляются по формам, действовавшим в том периоде, за который выявлены ошибки (искажения). При этом все уточнения индивидуальных сведений по застрахованным лицам с типом «корректирующие» или «отменяющие» нужно сдать вместе с расчетом за отчетный период, срок представления которого наступил. Данные сведения следует составлять по формам, которые действовали в периоде совершения ошибки (п. 27 и п. 35 Порядка заполнения).
Новая форма с полугодия 2015 года https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/8/10101
Цитата (Яна Михайловна Д):и что делать с фсс они же вроде не принимают ни каких корректировок
Отчетность в ФСС так же можно корректировать (приказ Фонда социального страхования РФ от 26 февраля 2015 г. N 59) (даже проще).
18 сентября 2015 в 13:09
а подскажите еще один момент, мне нужно сначала сделать испрапевления в отчете за 1кв. а потом за 2кв(полуг). или как?
Nataly S Консультант
18 сентября 2015 в 13:21
Здравствуйте.
Цитата (Яна Михайловна Д):. и что делать с фсс они же вроде не принимают ни каких корректировок, как быть с ними?
Если ФСС Вашего региона не принимает корректировки, скорректируйте всё отчетом за 9 месяцев. Не трогайте данные за 6 месяцев, в отчете за 9 месяцев они не изменятся, все изменения вносите месяцами июль, август или сентябрь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер