Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно формируется реестр уплаты НДФЛ в 1С

18 сентября 2015 в 12:12
Добрый день, подскажите у меня не правильно формирует реестр уплаты НДФЛ в списании с расчетного счета.Где то с февраля,до этого распределение шло хорошо,до тех пор как у меня не начались увольнения, а тк я увольняла и сразу платила НДФл и платила в куче теперь не могу разобраться.В приложении за февраль посмотрите у меня отриц. суммы и какие то большие д б. как за январь.Перепроводила все документы за февраль все тоже.Единственное у меня были выплаты и с расчетного счета и  наличкой.поэтому у меня сформировано и списание с р/с и сделан РКО ,все по ведомостям. Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.57)
leksevna  35 762 балла
18 сентября 2015 в 12:25
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Суммы с минусом появляются тогда, когда нарушен порядок оформления документов либо перепроводили, например, документы за февраль, когда были не распроведены документы за март. А так как НДФЛ считается нарастающим итогом, то программа соответственно и пересчитывает его с учетом проведенных документов марта.  Проверьте по датам документы Начисления зарплаты, ведомость на выплату и Списание с р/с идут по датам друг за другом? 
Я Вам уже давала рекомендации по вводу документов в этой теме Распределение НДФЛ  Чтобы восстановить распределение НДФЛ необходимо у всех документов последующих месяцев , участвующие в цепочке по учету НДФЛ , отменить проведение.
18 сентября 2015 в 12:37
Если мне надо исправить документы за февраль,и март еще надо распроводить? а апрель не надо?Я март не распроводила.
Последовательность  документов проверяла правильная
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
18 сентября 2015 в 12:49
распроводить нужно все документы по НДФЛ за последующие месяцы. Перед этим сделайте архив базы. А лучше пригласит специалиста, чтобы он восстановил учет по НДФЛ.
21 сентября 2015 в 08:08
Да, но у меня еще там были недоплаты  (был др. бухгалтер) я оплатила их гораздо позже. Через несколько месяцев. У меня только поэтому реестр будет неправильно  формировать
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 09:43
трудно сейчас что-то сказать, не видя, Вашей базы. Такие вопросы удаленно не решаются. Основные рекомендации по тонкостям оформления документов я дала, придерживайтесь их. А лучше вызвать специалиста на место, чтобы он посмотрел.
21 сентября 2015 в 09:52
Нашла у меня ведомость в банк проведена позже, чем были перечислена зарплата. Распровела начисления и ведомость, но почему-то корректировать ведомость все равно не могу. Доступа нет, хотя этот период открыт.
Ann-Nancy  59 166 баллов, г. Благовещенск
21 сентября 2015 в 09:53
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):но почему-то корректировать ведомость все равно не могу.
Отмените проведение выдачи по этой ведомости (РКО или банковская выписка)
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 09:55
Цитата (Светлана Мухачева):Распровела начисления и ведомость, но почему-то корректировать ведомость все равно не могу.
проверьте у ведомости структуру подчиненности. На основании ведомости скорее всего введены документы оплаты. Их тоже нужно распровести.
21 сентября 2015 в 10:19
все их распровела(документ-списание с р/сч), распровела саму ведомость, но почему-то корректировать все равно не дает.Не пойму.Период открыт.Ведомость распровелась спокойно, в ней написано "выплат по ведомости нет"
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 10:37
Ведомость закройте и откройте снова.
21 сентября 2015 в 10:51
Цитата (Любовь Радке):Ведомость закройте и откройте снова
Распроведенную?
По структуре подчиненности нашла платежные поручения и тоже их распровела. Все равно ведомость недоступна.Открыла и закрыла,все равно недоступна.
Не понимаю- по структуре подчиненности все документы распроведены,документ начисление зп-тоже расповела( на всякий случай) ,запрета на дату -нет.
Если в ведомости пишет в т. ч. и берет предыдущие месяцы-это как то влияет на доступность к исправлениям?
Раньше я могла исправлять.
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 11:07
Цитата (Светлана Мухачева):Если в ведомости пишет в т. ч. и берет предыдущие месяцы-это как то влияет на доступность к исправлениям?
это не влияет. Приложите скриншот ведомости и структуры подчиненности.
21 сентября 2015 в 11:57
У меня 2 ведомости на аванс и на зарплату и 2 не редактируются ,сейчас выложу вначале на аванс потом на зарплату
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 12:30
ведомость на зарплату не удалось открыть
21 сентября 2015 в 13:18
попробуйте в pdf открыть
Прикреплен 1 файл:
Ведомость на зарплату.pdf
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 13:27
Точно нет даты запрета редактирования данных? 
Зарплату в БП 3.0 считаете или из ЗУП выгружаете ?
Даты запрета загрузки нет?
Данные за 2014 год не из другой программы переносились?
22 сентября 2015 в 05:58
Все-таки стояла дата запрета изменения данных
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер