Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в программе 1С 8.2 оформить возмещение денег за обучение?

18 сентября 2015 в 14:20
Здравствуйте, потратила свои деньги на обучение. Как в программе 1С 8.2 сделать чтобы фирма возместила мне деньги из кассы. В фирме проведен только директор и все ПКО и РКО оформляются на него. Фирма на УСН доходы минус расходы.   1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) .
Татьяна Матвеева  17 768 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 14:48
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно подпункту 33 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ при определении объекта налогообложения налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на расходы на подготовку и переподготовку кадров, состоящих в штате налогоплательщика, на договорной основе в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 264 НК РФ.
Поэтому, если Вы не штатный сотрудник, то возмещение Вам средств, потраченных на обучение, в данном случае неправомерно.

Как вариант - оформить это не как компенсацию, а путем заключения фирмой с Вами срочного трудового договора (расходы на оплату труда учитываются при УСН в порядке, предусмотренном подпункт 6 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ) или договора гражданско-правового характера на выполнение услуг (расходы на оплату услуг могут быть учтены при УСН согласно Письму УФНС России по г. Москве от 14.09.2006 N 18-12/3/081449@) на сумму з/платы (вознаграждения) равной потраченным средствам. Но здесь, конечно, фирме придется сверх этого заплатить НДФЛ и взносы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер