Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении

18 сентября 2015 в 14:59
Добрый День! Помогите разобраться и проверьте пож. правильность расчета :
Сотрудница принята на работу 24.11.2008 г. Увольняется 30.09.2015 г. 
периоды ежегодного отпуска
24.11.2008-23.11.2009 - 28 дней отгуляно
24.11.2009-23.11.2010-отгуляно только 14 дней
с 15.06.2010-01.11.2010 отпуск по БИР 140 дней
с 02.11.2010 г.-  20.02.2012 г.
- отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но с 01.06.2011г.  вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени.
Далее период 24.11.2010-23.11.2011 в расчет не идет, т.к был отпуск по уходу за ребенком.  Правильно?
Далее период сдвинулся на 211 дней из-за отпуска по уходу за ребенком и стал:
23.03.2011-22.06.2012-28 дней отгуляно
23.03.2012-22.06.2013-28 дней отгуляно
23.03.2013-22.06.2014-28 дней отгуляно
23.03.2014-22.06.2015-28 дней отгуляно.
с 22.06.2015-05.07.2015 -14 дней отпуск  без сохранения зп
с 16.07.2015-26.07.2015-11 дней отпуск без сохранения зп
с 07.09.2015-08.09.2015 -2 дня отпуск без сохр. зп
Увольняется 30.09.2015 г. Я посчитала: за период 23.06.2015-30.09.2015 отработано 3 мес. 7 дней. След-но компенсация 28/12*3=7 дней+14 дней за неотгуляный полностью период  24.11.2009-23.11.2010. Итого: 21 день мы должны ей компенсировать. Правильно?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
18 сентября 2015 в 15:32
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Виктория Борисовна):с 02.11.2010 г.-  20.02.2012 г. - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но с 01.06.2011г.  вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени.
Далее период 24.11.2010-23.11.2011 в расчет не идет, т.к был отпуск по уходу за ребенком.
Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск (ст.256 ТК РФ), вы правы.
Но, если сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени, она имеет полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114 Трудового кодекса РФ).  
Выделенные даты: в расчет не идет период с 02.11.2010 по 31.05.2011(211 дней - т.е. по 22.06.2011 г.). Далее с 01.06.2011 она работает по ???
18 сентября 2015 в 15:47
Цитата (бухгалтерЯ):Выделенные даты: в расчет не идет период с 02.11.2010 по 31.05.2011(211 дней - т.е. по 22.06.2011 г.). Далее с 01.06.2011 она работает по ??? Работает на условиях неполного рабочего времени по 20.02.2011 г. Потом на полный рабочий день вышла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
18 сентября 2015 в 15:55
Тогда:
24.11.09 - 22.06.11 14 к.д.
23.06.11 - 22.06.15 4*28 к.д. (отгуляны)
из-за отпусков без сохранения зпл отпускной период увеличился до 05.07.15
06.07.15 - 30.09.15 - 2 месяца 25 дней (округляем до 3-х)
Итого: 14 к.д. + 3 мес.*2,33 = 20,99 к.д. (можно округлить до 21)
28/12=2,33
Верно.
18 сентября 2015 в 16:03
а за время отпуска по БИР  11,65 дней не надо еще прибавлять?
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
18 сентября 2015 в 16:07
Цитата (Виктория Борисовна):а за время отпуска по БИР  11,65 дней не надо еще прибавлять?
Он же вошел в период

24.11.2009-23.11.2010-отгуляно только 14 дней
с 15.06.2010-01.11.2010 отпуск по БИР 140 дней
18 сентября 2015 в 17:07
Спасибо
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
21 сентября 2015 в 11:04
Здравствуйте.
Цитата (бухгалтерЯ):Итого: 14 к.д. + 3 мес.*2,33 = 20,99 к.д. (можно округлить до 21)
Округлять количество дней КНО (всегда в большую сторону) можно только если это предусмотрено в ЛНА организации.
В данном случае, количество дней КНО = 21 без всяких округлений, потому что считать надо так: 14 к.д. + 3 мес.* (28/12) = 14 + 7 = 21 к.д.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер