Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сальдо по контрагенту «зависло» на счетах 60.1 и 60.2

18 сентября 2015 в 15:20
Добрый день!
Проверяя ОСВ 60 счета, обнаружила что по одному и тому же контрагенту сальдо висит по 60.01 и красным по 60.2. Начала разбираться почему, дошла до 2012 г.
Мы оплатили этому контрагенту  25000 п/п № 135, затем он вернул нам эти деньги, но в базе посадили не как возврат от поставщика,где программа бы подцепила нашу оплаченную платежку № 135, а как прочие расчеты.
Соответственно программа не закрыла автоматом п/п №135.
Далее мы снова оплачиваем 25000 п/п № 140, проводим приход от поставщика 45000, при закрытии аванса по сути должно быть 60.01-60.02 - 25 000 и подцепить п/п 140, но т.к. было нарушение программа цепляет 135 платежку. И вот с этого момента закрытие авансов происходит не по тем платежкам которые должны участвовать, так сказать с опозданием.
Самый лучший вариант я вижу в правильном отражении возврата от поставщика, и перепровести все документы. Но тогда наверное у меня все полетит с 2012. Может есть какой то еще способ поправить эту ситуацию?
Буду благодарна за помощь.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
21 сентября 2015 в 15:30
Добрый день!

Отразите в текущем периоде операцией введенной вручную, если не хотите перепроводить. Но если Вы открываете 2012 год и проведете "правильно" как возврат поставщика, ничего у Вас не "полетит", т.к. данная операция не влияет на финансовый результат.
25 сентября 2015 в 12:33
Спасибо за ответ! Я думала, что с авансами по НДС будет не разбериха потом? Значить смело могу все перепровести? Операцию вручную делала, почему то после следующей оплаты все равно красным встает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер