Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сальдо по контрагенту «зависло» на счетах 60.1 и 60.2

18 сентября 2015 в 15:20
Добрый день!
Проверяя ОСВ 60 счета, обнаружила что по одному и тому же контрагенту сальдо висит по 60.01 и красным по 60.2. Начала разбираться почему, дошла до 2012 г.
Мы оплатили этому контрагенту  25000 п/п № 135, затем он вернул нам эти деньги, но в базе посадили не как возврат от поставщика,где программа бы подцепила нашу оплаченную платежку № 135, а как прочие расчеты.
Соответственно программа не закрыла автоматом п/п №135.
Далее мы снова оплачиваем 25000 п/п № 140, проводим приход от поставщика 45000, при закрытии аванса по сути должно быть 60.01-60.02 - 25 000 и подцепить п/п 140, но т.к. было нарушение программа цепляет 135 платежку. И вот с этого момента закрытие авансов происходит не по тем платежкам которые должны участвовать, так сказать с опозданием.
Самый лучший вариант я вижу в правильном отражении возврата от поставщика, и перепровести все документы. Но тогда наверное у меня все полетит с 2012. Может есть какой то еще способ поправить эту ситуацию?
Буду благодарна за помощь.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
21 сентября 2015 в 15:30
Добрый день!

Отразите в текущем периоде операцией введенной вручную, если не хотите перепроводить. Но если Вы открываете 2012 год и проведете "правильно" как возврат поставщика, ничего у Вас не "полетит", т.к. данная операция не влияет на финансовый результат.
25 сентября 2015 в 12:33
Спасибо за ответ! Я думала, что с авансами по НДС будет не разбериха потом? Значить смело могу все перепровести? Операцию вручную делала, почему то после следующей оплаты все равно красным встает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер