Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность для микрофинансовой организации

18 сентября 2015 в 16:18
Добрый день!
Мы находимся на УСН, В августе перерегистрировались как МФО. В сентябре встали научет в ЦБ России.
Зная что МФО должны находиться на ОСНО, обратились в ИФНС там говорят, что с начала года нам нужно все пересчитать, соответственно начислить НДС,прибыль и сдать отчетность,это верно ? ли где тоя читала с того момента как стали МФО
С уважением Петрова Елена
22 сентября 2015 в 13:40
Добрый день.
Цитата (бухмастер):В августе перерегистрировались как МФО. В сентябре встали научет в ЦБ России
в ИФНС там говорят, что с начала года нам нужно все пересчитать, соответственно начислить НДС,прибыль и сдать отчетность,это верно ?
Нет, неверно. Пересчитывать налоговую базу нужно с 1 июля.
Читаем Налоговый кодекс:

Статья 346.12. Налогоплательщики
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
20) микрофинансовые организации.

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
22 сентября 2015 в 14:07
Спасибо Александра
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер