Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет курсовых разниц при расчете налога на прибыль

18 сентября 2015 в 16:25
Уважаемые коллеги, добрый день!

Учредителем нашей компании является иностранное ЮЛ. Наша компания российское ООО на ОСН.
У нас есть договор управления с головной компанией. Договор в евро, платим по нему в евро. Расходы по этому договору в НУ не принимаем.
Но по этому договору у нас образуются курсовые разницы (пересчитываем сумму КЗ на последний день месяца в рубли). Ранее бух учет нашей фирмы вела аутсорсинговая компания. Они курсовые принимали в расчете налога на прибыль.

Правильно ли это? Или эти курсовые учитывались неверно, и мне следует подавать уточненки?

Спасибо!
Важный бух  95 024 балла, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 10:18
Цитата (Ekaterina Buhgalter):Они курсовые принимали в расчете налога на прибыль.
Добрый день. Я так понимаю что ранее это до 2014 года? Тогда почему курсовые, а не суммовые разницы? Ведь по сделкам, заключенным до 2015 года, по-прежнему исчисляют суммовые разницы (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 20 апреля 2014 г. № 81-ФЗ). Их считают только на дату платежа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер