Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отношения между директором и главным бухгалтером

Лена Фрост (автор вопроса)  0 баллов, г. Мегион
18 сентября 2015 в 16:29
Добрый день коллеги! Хочу знать Ваше мнение - о наболевшим. Работаю Главным бухг. 4 года, у нас 2 Директора (Учредителя) ОСНО ЕНВД
Дело в том, что меня не устраивает отношение как к Главному бухгалтеру, не в том дело как я себя веду, в нашем маленьком коллективе (45 челов) принято общаться на равных не соблюдая субординацию так как сами Директора позволили. Соответственно и к бухгалтерии (3 чел.) такое же отношение. Но главное не это, а то что Директора не считаются с мнением Главного, не учитывают и тем более не ценят мой труд, про нарушения я вообще молчу могут махнуть рукой и выйти с кабинета я только успеваю служебки писать. Они считают что я перебираю бумажки с место на место и понятия не имеют что же я делаю целыми днями. Главбух на ровне с кассиром и менеджером, мои замечания воспринимаются так, через раз. Вы не подумайте я не сумасшедшая что терплю все это, просто з/п более менее нормальная и стабильная. НО я очень устала от такого отношения к себе, у меня даже самооценка понижена из за этого. Скоро отчетный период хочу сдать отчетность и уйти, но сделать шаг сложно. Здесь я все знаю, вдруг на другой работе я столкнусь с ситуацией  с которой не справлюсь? Хотя всю отчетность сама сдаю, я надежна, внимательна и работаю добросовестно. Подскажите как мне быть? Как работать Главбухом? Так как в эту организацию я была принята бухгалтером, затем меня повысили Главным. Опыта Главного в другой компании у меня нет, поэтому и страшно. Коллеги, может совет какой дадите? С виду я уверенна, строга где нужно, требовательна, глядя на меня и не скажешь что вот так вот все ) Написала от души и правду. Буду рада общению, советам. Спасибо. Хороших выходных всем!!!! )
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
18 сентября 2015 в 16:49
Лена Фрост. здравствуйте. 
Из Вашего сообщения я сделала вывод, что вас обижает то, что Вас не превозносят выше остальных. То есть Вас обижает то, что отношение к Вам такое же, как и к кассиру, менеджеру. Неужели их работа менее важна нежели Ваша?

У меня вот народу пока по меньше. но из администрации только я и 2 учредителя. Но общаемся мы на ты, и более менее на равных. С остальными - абсолютно на равных. И меня это устраивает. Все относятся к друг другу с пониманием, дружественно, а не просто: вот мне с тобой отработать день и все. Мы ходим друг к другу на дни рождения. То есть в коллективе все очень позитивно. 
Не знаю, почему Вам не нравится. Мне нравится)))) И да, меня тоже иногда не слышат))) Но, как говорится, вода камень точит)))
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2015 в 17:04
Цитата (Лена Фрост):НО я очень устала от такого отношения к себе, у меня даже самооценка понижена из за этого. Скоро отчетный период хочу сдать отчетность и уйти, но сделать шаг сложно.
Добрый вечер.

Мне очень понятна и близка ваша ситуация. Сложно выполнять свою работу, когда смежные отделы не выполняют свою.Цена ошибки в работе бухгалтера очень высока.
Отдать распоряжение и спросить со смежных отделов у вас нет возможности, т.к. руководитель создал в коллективе такой климат.

Субординация должна быть, даже если принято говорить друг другу "ты".
Мое мнение, если вам очень не вмоготу, спокойно сдавайте отчетность, затем тщательно и не афишируя в коллективе  подбирайте другую работу, на собеседованиях прислушивайтесь как обращается руководитель с вами. Какие задачи он перед вами ставит.
В моей практике смена работы решала многие вопросы которые казались нерешаемыми.
Люди везде разные.
Но еще раз взвесьте все плюсы и минусы ухода.

Удачи вам!
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
18 сентября 2015 в 17:13
Добрый день!
Цитата (Лена Фрост):Директора не считаются с мнением Главного, не учитывают и тем более не ценят мой труд, про нарушения я вообще молчу могут махнуть рукой и выйти с кабинета я только успеваю служебки писать.
По поводу совета- не дам, но хочу поделиться своим тяжким "грехом". Мой директор- иностранный гражданин. Мало что понимает в Российском законодательстве. Не понимает почему ООО не может распоряжаться деньгами с расчетного счета, как в Турции - захотел снял, захотел положил, почему надо отчитываться. Ему совет дали как снять "легально" деньги с расчетного счета такие же директора-друзья , то есть под отчет. И вот столько он их снял, аж страшно стало. Я ему и указание Центробанка 3073 под нос, и служебки, и статьи наказания. Без толку. Что делать?
А к нам очень часто рассылка с ИФНС приходит о проведении семинаров по ТКС, так вот, я беру этот word-овский файл, на рабочий стол (в письме ж и герб и всё такое), и редактирую:
В соответствии с 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию)доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма" просим Вас предоставить сведения о снятии наличных за такой то период.... Напоминаем налогоплательщику, что ..... "и далее в таком же духе со статьями УК РФ . Как он испугался, когда сроки и штрафы увидел, стал показывать своим директорам-друзьям, те только головой качают, ну мол попал ты, брат (узнает что это всего-навсего лишь Я четвертует наверное). Но с тех пор и подотчет закрыл, и мне стало спокойней работать.
Бесценная  59 532 балла
18 сентября 2015 в 17:14
Цитата (Ирина Таша):А к нам очень часто рассылка с ИФНС приходит о проведении семинаров по ТКС, так вот, я беру этот word-овский файл, на рабочий стол (в письме ж и герб и всё такое), и редактирую:
В соответствии с 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию)доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма" просим Вас предоставить сведения о снятии наличных за такой то период.... Напоминаем налогоплательщику, что ..... "и далее в таком же духе со статьями УК РФ . Как он испугался, когда сроки и штрафы увидел, стал показывать своим директорам-друзьям, те только головой качают, ну мол попал ты, брат (узнает что это всего-навсего лишь Я четвертует наверное). Но с тех пор и подотчет закрыл, и мне стало спокойней работать.
=d>=d>=d>
друзья-директора тоже иностранцы подиАнгел
18 сентября 2015 в 17:23
Цитата (Ирина Таша):А к нам очень часто рассылка с ИФНС приходит о проведении семинаров по ТКС, так вот, я беру этот word-овский файл, на рабочий стол (в письме ж и герб и всё такое), и редактирую:
Ирина [-o<=d>ПлачуБраво. Вы АртисткаЦветыЦветыЦветы
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
18 сентября 2015 в 19:08
Цитата (ViktoryBuh):Цитата (Ирина Таша):А к нам очень часто рассылка с ИФНС приходит о проведении семинаров по ТКС, так вот, я беру этот word-овский файл, на рабочий стол (в письме ж и герб и всё такое), и редактирую: Ирина Браво. Вы Артистка
Честно говоря, вам всем написала, аж вспотела вся, как вспомню, так вздрогну. Тогда представляла своих трёх детей малолетних, готовящих мне сухари, и мужа возле сизо с узелком в руках.  Боюсь что узнает, хоть и в банк вместе ездили и выясняли- кто ж мог такие сведения налоговой предоставить. Артистка-точно, еще б вы видели мои изумленные глаза....
Друзья его тоже, кстати турки. Но результат того стоил. Всё. Нет больше снятий налички, нет больше ресторанов ночных и посиделок с друзьями.
18 сентября 2015 в 19:13
Цитата (Ирина Таша):Честно говоря, вам всем написала, аж вспотела вся, как вспомню, так вздрогну. Боюсь что узнает, хоть и в банк вместе ездили и выясняли- кто ж мог такие сведения налоговой предоставить. Артистка-точно, еще б вы видели мои изумленные глаза....
Друзья его тоже, кстати турки. Но результат того стоил. Всё. Нет больше снятий налички, нет больше ресторанов ночных и посиделок с друзьями.
Вот и чудненькоТанцую А еще говорят что бухгалтерия-скучная работа, вот какими актерскими навыками нужно обладатьПодмигиваю
Лена Фрост (автор вопроса)  0 баллов, г. Мегион
30 октября 2015 в 09:37
Всем спасибо за ответы и поддержку! В поисках )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер