Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в турагентстве при УСН (6%)

18 сентября 2015 в 17:35
Отраслевой закон о "туризме" предполагаем выдачу туристкой путевки,
я ее тоже выдаю (требование роспотребнадзора). Но  по факту работаю через ККТ
На одном из форумов, прочла, чтобы не было двойного дохода (кассовые чеки и БСО)
надо издать приказ, о том что турпутевка в моем случае не является БСО,
как сформулировать этот приказ? подскажите пожалуйста. Я-ИП УСН 6% от дохода
22 сентября 2015 в 09:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Для того, чтобы устранить сомнения в отношении правильности учета выручки, можно издать распоряжение примерно с таким текстом:
ИП И.И. Иванова, осуществляя предпринимательскую деятельность в качестве туристического агента, при получении наличной выручки применяет ККМ, не пользуясь правом, предоставленным пунктом 2 статьи 2 54-ФЗ от 22.05.2003. Таким образом, оформление и выдача клиенту туристической путевки не подтверждает факт приема от него наличной оплаты, т.к. в подтверждение этой операции клиенту выдается кассовый чек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер