Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП не вести кассу, исходя из указания №3210-У?

18 сентября 2015 в 19:26
Здравствуйте. Прочитала по поводу того, что с 01 июня 2014 года ИП может не вести кассу. А это относится ко всем ИП или нет? У мужа ИП 15%, закуп и продажа мёда. Заранее всем спасибо за ответы.
Nataly S Консультант
18 сентября 2015 в 19:43
Здравствуйте.
Цитата (vrflmeeva): Прочитала по поводу того, что с 01 июня 2014 года ИП может не вести кассу. А это относится ко всем ИП или нет? У мужа ИП 15%, закуп и продажа мёда.
В Указании 3210-У написано так:
Цитата (пункт 2):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Цитата (пункт 4.1):4.1. Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы). 
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
Цитата (пункт 4.6):Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
При УСН 15% учет доходов или доходов и расходов ведется в КДиР, следовательно, ИП может не оформлять кассовые документы и кассовую книгу, а также не устанавливать лимит кассового остатка.
19 сентября 2015 в 04:06
Благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер