Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каких случаях оплата счета клиентом может быть признана несвоевременной, если сроки не прописаны в договоре?

18 сентября 2015 в 20:09
Вопрос касательно таких утверждений:

"Если заказчик перечислит деньги позднее указанного в контракте срока, могут возникнуть споры с валютным контролем. Штраф за неполучение в срок выручки в иностранной валюте установлен в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы денег, зачисленной с нарушением срока, за каждый день просрочки и (или) от 75% до 100% суммы, не зачисленной вовремя на счёт."

В моем контракте и инвойсах явно не указаны сроки оплаты.
Есть ли какие-то сроки оплаты, которые могут быть мне вменены в таких условиях?
Виктория Цветаева Модератор
18 сентября 2015 в 20:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
22 сентября 2015 в 13:35
Добрый день!
Цитата (x2es):Вопрос касательно таких утверждений:
Прежде, чем мы будем обсуждать некие утверждения, уточните, пожалуйста, откуда цитата, кто ее автор и когда это утверждение было написано.

И еще, уточните, пожалуйста вашу конкретную ситуацию.
Поскольку, если Вы просто ищите пути обхода требований валютного контроля, то в этом мы Вам не помощники.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 сентября 2015 в 14:35
Давайте придерживаться конструктивного русла и не тратить ни мое ни ваше время. Если вы не хотите мне помогать - ваше право. Я тогда буду искать информацию в другом месте.

Пока что 3 дня / 2 ответа и 0% пользы.

Цитата либо основана на ряде статей кодексов и пунктов ряда законов и поправок, либо это заблуждение и бред с юридической точки зрения. Для того что бы разобраться в этом не нужно знать автора, а нужно знать соответствующие законы.

Лирика:

Тоже не понятно на каком основании вы меня в чем-то подозреваете? Консультироваться по юридическим/бухгалтерским вопросам противозаконно?
Александр Погребс Главный консультант
22 сентября 2015 в 14:54
Цитата (x2es):Я тогда буду искать информацию в другом месте.
Я думаю, что Вам, действительно, придется искать информацию в другом месте.

Цитата (x2es):Пока что 3 дня / 2 ответа и 0% пользы.
Каков вопрос, такова и польза от ответов.
Вы же не хотите уточнять свой вопрос.

Цитата (x2es):Цитата либо основана на ряде статей кодексов и пунктов ряда законов и поправок, либо это заблуждение и бред с юридической точки зрения. Для того что бы разобраться в этом не нужно знать автора, а нужно знать соответствующие законы.
При цитировании нужно указывать автора, источник и дату публикации (без гиперссылок). Таковы требования правил форума.
Так что, что нужно знать, оставьте на моей совести.
С Вас требуется только соблюдение правил форума.
Цитата (x2es):Тоже не понятно на каком основании вы меня в чем-то подозреваете? Консультироваться по юридическим/бухгалтерским вопросам противозаконно?
Правилами форума запрещено обсуждение путей уклонения от ответственности. В том числе и в отношении валютного контроля.
Кроме того, как правило, мы отвечаем на вопросы по конкретным проблемам. А если Вы не можете сформулировать свою проблему, а предлагаете обсудить непонятно какое утверждение, получается, что Вы просто изучаете возможные проблемы в будущем.
Пожалуйста можно и так.
Но в теме просматривается поиск того, как обойти требование валютного законодательства по срокам платежа.
Т.е., "что будет, если мы в договоре не будем указывать срок платежа?"
Консультации, по результатам которых выстраиваются схему обхода законодательства сами по себе не противозаконны, но на нашем форуме мы их не оказываем. 

Успехов!
Мария Ларичева Главный модератор
22 сентября 2015 в 15:04
Цитата (x2es):Давайте придерживаться конструктивного русла и не тратить ни мое ни ваше время. Если вы не хотите мне помогать - ваше право. Я тогда буду искать информацию в другом месте.

Пока что 3 дня / 2 ответа и 0% пользы.

Цитата либо основана на ряде статей кодексов и пунктов ряда законов и поправок, либо это заблуждение и бред с юридической точки зрения. Для того что бы разобраться в этом не нужно знать автора, а нужно знать соответствующие законы.

Лирика:

Тоже не понятно на каком основании вы меня в чем-то подозреваете? Консультироваться по юридическим/бухгалтерским вопросам противозаконно?

Добрый день!

Поскольку пользователь отказался отвечать на уточняющий вопрос эксперта, тема блокируется. За нарушение правил форума, выразившееся в игнорировании замечания модератора и проявлении неуважения к участникам форума, аккаунт x2es заблокирован.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер