Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в бухгалтерском балансе 84 и 91 счетов

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
19 сентября 2015 в 08:30
Добрый день всем!

Составляю баланс на промежуточную дату для выплаты дивидендов. 

Соответственно, счета 84 и 91 не закрыты.

От этого не могу понять, как их красиво запихнуть в баланс, получается , что я вписала, что есть, в актив (запасы 10 и 97, дебиторку и расчетный счет). После этого валюта баланса не сходится с обороткой на сумму 84 и 91 счетов, как я поняла. Пассив из-за этого тоже в строке "нераспределенная прибыль" не идет на ту же сумму (17200 и 352043,03). 

По логике, нераспределенная прибыль и равна 3 690 503,07 минус 352 043,03, но что с 17200 из прочих доходов и расходов сделать,не пойму...

Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить эти счета?

Спасибо.
Прикреплено 2 файла:
оборотка.xlsx Баланс.xls
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2015 в 14:08
58 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Составляю баланс на промежуточную дату для выплаты дивидендов. 

Соответственно, счета 84 и 91 не закрыты.

От этого не могу понять, как их красиво запихнуть в баланс, получается , что я вписала, что есть, в актив (запасы 10 и 97, дебиторку и расчетный счет). После этого валюта баланса не сходится с обороткой на сумму 84 и 91 счетов, как я поняла. Пассив из-за этого тоже в строке "нераспределенная прибыль" не идет на ту же сумму (17200 и 352043,03). 
Добрый день.

Форма бухгалтерской отчетности утверждена Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н (ред. от 06.04.2015) "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2010 N 18023)
При составлении промежуточной бухгалтерской отчетности в строке 1370 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» отражается сальдо по сч.84+/- сальдо по счету 99.
Сальдо по сч.91 должно закрыться на сч 99., закрытие сч 91 происходит ежемесячно операцией "Закрытие месяца"
22 сентября 2015 в 15:45
Здравствуйте, у нас дата выплаты дивидендов 6 июня. Поэтому и остатки на 91 счете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2015 в 16:33
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Здравствуйте, у нас дата выплаты дивидендов 6 июня. Поэтому и остатки на 91 счете.
Добрый день.

В Плане счетов  утвержденном  приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н (в редакции от 08.11.2010).
Следующая информация о данных на каких счетах отражается финансовый результат по промежуточным дивидендам.

Так как мы рассматриваем промежуточные дивиденды, то следует помнить, что текущий финансовый результат деятельности организации формируется не на счете 84, а на счете 99 "Прибыли и убытки".
В соответствии с Планом счетов и Инструкцией по его применению, в течение отчетного года конечный финансовый результат (чистая прибыль или чистый убыток) слагается из финансового результата от обычных видов деятельности, а также прочих доходов и расходов. По дебету счета 99 "Прибыли и убытки" отражаются убытки (потери, расходы), а по кредиту - прибыли (доходы) организации. Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного периода.

Посмотрите на всякий случай тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47059
22 сентября 2015 в 20:15
Спасибо, просто хотелось понять, правильно ли я составила баланс на основании оборотки, никогда не делала баланс на середину месяца, а здесь раз надо сравнить дивиденды с ЧА, пришлось его составлять... Причем такой случай не единичный, поэтому хочется точно знать, что все правильно, а этот 91 счет вводит в сомнения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер