Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД добавляет новый вид деятельности: как уведомить налоговую, что по новому виду деятельности ИП хочет отчитываться по УСН?

19 сентября 2015 в 18:26
Добрый день. ИП розничная торговля на ЕНВД. В октябре хотим добавить новый вид деятельности -физкультурно-оздоровительную деятельность. Новый вид хотим вести на УСН. Каким образом уведомить налоговую, что новый вид деятельности будет на УСН?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
19 сентября 2015 в 19:37
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Добрый день. ИП розничная торговля на ЕНВД. В октябре хотим добавить новый вид деятельности -физкультурно-оздоровительную деятельность. Новый вид хотим вести на УСН. Каким образом уведомить налоговую, что новый вид деятельности будет на УСН?
Добрый вечер.
С 01.01.2013 г. режим налогообложения ЕНВД является добровольным (п. 1 ст. 346.28 НК РФ)
Поэтому новый вид деятельности Вы можете вести на УСН при условии(!), что уведомление на УСН у Вас было подано ранее.
Если ранее не подавали уведомление на УСН, то перейти на этот режим налогообложения сможете только с нового календарного года, уведомив об этом налоговый орган месту жительства ИП не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году (п. 1 ст. 346.13 НК РФ)
20 сентября 2015 в 09:44
Цитата (Светлана545):Если ранее не подавали уведомление на УСН
Ранее не подавалось уведомление на УСН. А физкультурно- оздоровительная деятельность не переводится на ЕНВД? Скорее всего придется отчитываться по основного режиму по данному виду деятельности?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
20 сентября 2015 в 10:54
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Ранее не подавалось уведомление на УСН. Скорее всего придется отчитываться по основного режиму по данному виду деятельности?
Добрый день.
Так как Вы не на УСН, то новый вид деятельности у Вас по умолчанию на ОСНО, и отчитываться по нему надо будет в рамках общего режима налогообложения.

Цитата (Ольга Владимировна Петрова):А физкультурно- оздоровительная деятельность не переводится на ЕНВД?
Это новый вопрос, который следует задать в новой теме.
Можете также через Поиск (в правом верхнем углу) поискать сами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер