Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие расчетного счета ИП до получения свидетельства о прекращении деятельности

19 сентября 2015 в 22:23
Здравствуйте! Суть моего вопроса такова: Я подала заявление в налоговую на закрытие ИП мне сказали придти 25.09.15 г. за свидетельство о прекращении деятельности, с налоговой все ясно. А вот с закрытием расчетного счета в банке неясно, могу ли я закрыть р/ с до получения свидетельства о прекращении деятельности?Или мне нужно ждать свидетельство и лишь только потом закрывать р/с??? Спасибо
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
19 сентября 2015 в 22:38
Закройте лучше до,перед этим всё оплатив.
Не забудьте подать декларацию и после прекращения деятельности езжайте в пфр,доплатите взносы и снимитесь там с учета.
Если вы в Москве,то обязательно документ о прекращении деятельности передайте в фнс по месту постановки на учет(копию).
Лучше со всем этим не затягивать, чтобы не забыть и обойтись в будущем без сюрпризов.
Удачи!
19 сентября 2015 в 22:39
Я уже все оплатила и в налоговую и в пфр. Значит могу в во вторник точно уже идти и закрывать р/с?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
19 сентября 2015 в 22:45
Я всегда закрываю до получения документа о прекращении деятельности,т.е утром в банк,днем в фнс...
Да,конечно
19 сентября 2015 в 22:53
Огромное спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер