Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли удерживать НДФЛ при переводе на личный счет ИП средств для оплаты оказанных услуг?

19 сентября 2015 в 23:07
Добрый вечер.
Заключили Договор с ИП на оказание юридических услуг. Он выслал счёт для оплаты на его личную карту. Не возникнет ли у нас вопрос с оплатой НДФЛ ?
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
20 сентября 2015 в 00:16
20 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Ksu78):Заключили Договор с ИП на оказание юридических услуг. Он выслал счёт для оплаты на его личную карту. Не возникнет ли у нас вопрос с оплатой НДФЛ ?
Договор заключили  с ИП, момент оплаты оговорен, с перечислением на личную  карточку ИП, предприниматели самостоятельно исчисляют
и платят налоги в бюджет . 
Цитата (Статья 227. Особенности исчисления сумм налога отдельными категориями физических лиц. Порядок и сроки уплаты налога, порядок и сроки уплаты авансовых платежей указанными лицами ):Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие налогоплательщики:
1.1)физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;
  2)нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2.Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер