Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли ИП вести кассовую книгу?

19 сентября 2015 в 23:19
Добрый вечер! Вопрос таков: Ип должны вести кассовую книгу? Я веду лист 1  от кого получено и кому выдано подпись кассира +приходник  + расходник, это верно? Но я читала что вести лист 1 ненужно. В итоге что нужно только приходник и расходник ?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
19 сентября 2015 в 23:43
20 баллов Добавить баллы
Добрый вечер. 
Цитата (Букатина):Ип должны вести кассовую книгу?
Обязанности введении Кассовой книги у ИП нет, согласно пп.9 п.4.6   Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У
Цитата (Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" С изменениями и дополнениями от: 3 февраля 2015 г. ):Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
Цитата (Букатина):В итоге что нужно только приходник и расходник ?
Цитата ( Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" С изменениями и дополнениями от: 3 февраля 2015 г. ):Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
и кассовый документы могут не оформлят по  п.4.1 Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У
19 сентября 2015 в 23:52
СПАСИБО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер