Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Максимальная сумма дохода при патенте

20 сентября 2015 в 09:59
Здравствуйте,  есть ли какая-то сумма максимального дохода, слышал только что не должно превышать 60 млн в год, могу ли я по 1 патенту иметь доходы к примеру в 1 млн рублей в месяц (потенциально возможный доход 600 тыс рублей в год) и может ли это вызвать какие-то вопросы или проверки со стороны налоговой?
Заранее Благодарю!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
20 сентября 2015 в 11:26
34 балла Добавить баллы
Цитата (Bertalan Ikaev):Здравствуйте,  есть ли какая-то сумма максимального дохода, слышал только что не должно превышать 60 млн в год
Добрый день.
Правильно слышали.
Максимальный лимит доходов при ПСН составляет 60 млн. руб.
Цитата:Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:

1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
Цитата (Bertalan Ikaev):могу ли я по 1 патенту иметь доходы к примеру в 1 млн рублей в месяц (потенциально возможный доход 600 тыс рублей в год)
Максимальный лимит доходов при ПСН и потенциально возможный доход для расчета патента - это 2 разных дохода.
Потенциально возможный годовой доход устанавливается региональными законами и нужен он для расчета патента, но это не значит, что у Вас доход должен составлять не больше этой суммы.
Если Вы будете получать доход примерно 1 млн. в месяц, то за календарный год получится 12 млн. руб. Значит Вы укладываетесь в максимальный лимит доходов.
Также не забудьте, что Вы обязаны вести книгу учета доходов, где будут отражены все Ваши полученные доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер