Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Максимальная сумма дохода при патенте

20 сентября 2015 в 09:59
Здравствуйте,  есть ли какая-то сумма максимального дохода, слышал только что не должно превышать 60 млн в год, могу ли я по 1 патенту иметь доходы к примеру в 1 млн рублей в месяц (потенциально возможный доход 600 тыс рублей в год) и может ли это вызвать какие-то вопросы или проверки со стороны налоговой?
Заранее Благодарю!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
20 сентября 2015 в 11:26
34 балла Добавить баллы
Цитата (Bertalan Ikaev):Здравствуйте,  есть ли какая-то сумма максимального дохода, слышал только что не должно превышать 60 млн в год
Добрый день.
Правильно слышали.
Максимальный лимит доходов при ПСН составляет 60 млн. руб.
Цитата:Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:

1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей;
Цитата (Bertalan Ikaev):могу ли я по 1 патенту иметь доходы к примеру в 1 млн рублей в месяц (потенциально возможный доход 600 тыс рублей в год)
Максимальный лимит доходов при ПСН и потенциально возможный доход для расчета патента - это 2 разных дохода.
Потенциально возможный годовой доход устанавливается региональными законами и нужен он для расчета патента, но это не значит, что у Вас доход должен составлять не больше этой суммы.
Если Вы будете получать доход примерно 1 млн. в месяц, то за календарный год получится 12 млн. руб. Значит Вы укладываетесь в максимальный лимит доходов.
Также не забудьте, что Вы обязаны вести книгу учета доходов, где будут отражены все Ваши полученные доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер