Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли НДС сумма оплаты части стоимости путевки членам первичной профсоюзной организации на УСН?

20 сентября 2015 в 14:52
Здравствуйте! Первичная профсоюзная организация на УСН оплачивает членам профсоюза часть стоимости путевки на отдых в пансионате в сумме 4000 руб. Облагается ли эта сумму НДС ? Спасибо.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2015 в 16:35
Цитата (mirnoe):Здравствуйте! Первичная профсоюзная организация на УСН оплачивает членам профсоюза часть стоимости путевки на отдых в пансионате в сумме 4000 руб. Облагается ли эта сумму НДС ? Спасибо.
Добрый день. Не облагается. Ведь организация не оказывает услугу.  (ст. 39 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер