Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

УСН в частном образовательном учреждении

добрый день, дорогие коллеги, если кто-то работает бухгалтером в такой организации(ЧОУ которая на усн) подскажите пожалуйста по особенностям ведения бухучета...мы собираемся открывать таковую и сразу лицензировать...
Спасибо заранее..
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
24 мая 2011 в 15:16
Цитата (Евгенидзэ):добрый день, дорогие коллеги, если кто-то работает бухгалтером в такой организации(ЧОУ которая на усн) подскажите пожалуйста по особенностям ведения бухучета...мы собираемся открывать таковую и сразу лицензировать...
Спасибо заранее..


Особенностей нет. Обычный учет в организации на УСН.
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
24 мая 2011 в 15:17
1.1. К налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 настоящей статьи), применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьей 284.1 настоящего Кодекса.
нашла вот такой пунктик в нк рф 284 ст. значит ли это что мы можем не платить налог на прибыль?
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
24 мая 2011 в 15:28
Цитата (Евгенидзэ):1.1. К налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 настоящей статьи), применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьей 284.1 настоящего Кодекса.
нашла вот такой пунктик в нк рф 284 ст. значит ли это что мы можем не платить налог на прибыль?


А какое отношение имеет налог на прибыль к УСН?