Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как пересчитывать алкогольную продукцию из литров в декалитры, если приход осуществляется в бутылках, а расход — в миллилитрах (порционно)?

20 сентября 2015 в 20:55
Здравствуйте!
С июля 2015 г. осуществляем розничную продажу алкогольной продукции в ресторане.
Подскажите,пожалуйста, каким образом вести пересчет литров или бутылок алког.продукции в декалитры для автоматического формирования декларации в 1С, если приход алкоголя осуществляется в бутылках, а расход порционно в мл.?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
25 сентября 2015 в 00:59
47 баллов Добавить баллы
Доброй ночи!
Цитата (Павловна Юлия):приход алкоголя осуществляется в бутылках
Зря не указали программу, в которой работаете))
Если в 1С......., то информацию об алкогольной и спиртосодержащей продукции, необходимую для заполнения декларации, можно указать в регистре "Сведения об алкогольной продукции".
Насколько я помню,  в справочнике "Номенклатура" на вкладке «Сведения об алкогольной продукции» есть коэффициент пересчета в декалитры, который вы указываете для каждой позиции алкоголя (например, для бутылки емкостью 0,75 литра коэффициент будет 0,0750).
25 сентября 2015 в 08:47
Спасибо большое!
Работаю именно в 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
5 октября 2015 в 21:43
Добрый день!
Тема открыта.
5 октября 2015 в 22:20
Уважаемые форумчане!
Очень нужен ваш совет!
НЕ возникнет ли у меня проблем при формировании в программе 1С декларации розничной реализации алкогольной продукции, если в приходе товара  я указываю ед.измерения - литр, а не бутылка,как в накладной поставщика. 
Указывать ед.измерения-бутылка не могу, т.к. в ресторане продажа осуществляется порционно, т.е. в мл., поэтому весь приход алкогольной продукции отражаю в литрах, что не соответствует ед.измерения поставщика.
Подскажите,пожалуйста, как правильно поступать в данном случае?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
5 октября 2015 в 22:27
Добрый день.
Да ну какая разница как вы отражаете в учете количество - в литрах, бутылках, порциях по 50 мл... главное чтобы оно в декалитры правильно переводилось для декларации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер