Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документальное оформление получения услуг диспетчерской службы такси

20 сентября 2015 в 20:56
Мы-компания такси на ОСНО заключили с организацией договор по оказанию диспетчерских услуг (на ОСНО)..Предмет договора-Исполнитель(диспетчерская) обязуется оказывать Заказчику(такси) Диспетчерские услуги, а Заказчик обязуется оплачивать Диспетчерские услуги.Ежемесячно нам предоставляют акт сдачи-приемки оказанных диспетчерских услуг , в котором прописано :стоимость оказанных нами услуг по перевозке пассажиров и стоимость оказанных Исполнителем услуг, сумма , подлежащая перечислению нам после зачета взаимных требований.
Вопрос:Какие подтверждающие документы должна нам предоставить диспетчерская для правильного оформления хозяйственных операций:?
Юлия Радская Модератор
20 сентября 2015 в 23:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
21 сентября 2015 в 01:48
Прошу прощения за бестактность.

С уважением,

Ольга.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
24 сентября 2015 в 13:25
Добрый день!
Цитата (Canda):Мы-компания такси на ОСНО заключили с организацией договор по оказанию диспетчерских услуг (на ОСНО)..Предмет договора-Исполнитель(диспетчерская) обязуется оказывать Заказчику(такси) Диспетчерские услуги, а Заказчик обязуется оплачивать Диспетчерские услуги.Ежемесячно нам предоставляют акт сдачи-приемки оказанных диспетчерских услуг , в котором прописано :стоимость оказанных нами услуг по перевозке пассажиров и стоимость оказанных Исполнителем услуг, сумма , подлежащая перечислению нам после зачета взаимных требований.
Вопрос:Какие подтверждающие документы должна нам предоставить диспетчерская для правильного оформления хозяйственных операций:?
Диспетчерские услуги оказываются по договору возмездного оказания услуг.
В отличие от работ (например, по договору подряда) у услуг нет овеществленного результата. который обязательно нужно исполнителю сдать, а заказчику принять (отсюда и название Акта сдачи-приемки выполненных работ, только после подписания которого работы считаются выполненными). Услуги потребляются в процессе их оказания
Другими словами, диспетчер нашел клиента и передал его Вам. Всё, услуга выполнена. Независимо от того, "понравился" ли вам этот клиент или еще какие нюансы.
Другими словами факт передачи Вам (таксисту) информации о клиенте является подтверждением оказания услуги.
Поэтому итоговый документ не стоит называть "Актом сдачи-приемки оказанных услуг" или что-то в этом роде.
По хорошему, этот документ должен называться "Отчет диспетчера", но, думаю, такое название не приживется, поскольку намекает на некие посреднические отношения.
Поэтому слово Акт можно оставить и больше ничего не добавлять. Акт он и в Африке Акт.
Или, например, "Акт оказанных услуг в ____ месяце".
Еще одна особенность услуг в том, что акт за прошлый месяц может быть сделан и в следующем месяце. От этого услуги не станут считаться реализованными в следующем месяце. Но лучше, всё-таки, последним днем месяца, поскольку налоговики могут не понять логику отличия услуг от работ.

Кроме Акта вряд ли у Вас могут быть какие-нибудь еще документы. Ведь по каждой поездке нет контакта диспетчера с таксистом. и никакие двухсторонние документы не оформляются.
Так что, единственный "закрывающий" документ - Акт. И в нем должна быть исчерпывающая информация - кто, что и сколько.

Успехов!
24 сентября 2015 в 15:34
Добрый день!

Спасибо за ответ
У меня вопрос расходам, которые несет Исполнитель (комиссия за дисп.услуги,оплата за подключение к сервису).Эти расходы перечислены в акте.Расходы с НДС, но кроме акта Исполнитель не предоставляет нам никаких документов, в частности счет-фактуру. Так работают все диспетчерские .Получается, что я выделяю НДС , а в зачет принять не могу.

С уважением,

Ольга.
24 сентября 2015 в 17:01
Цитата (Canda):У меня вопрос расходам, которые несет Исполнитель (комиссия за дисп.услуги,оплата за подключение к сервису).
Уточните, пожалуйста, что это за расходы.
Особенно "комиссия за дисп.услуги.
И к какому сервису идет подключение?
30 сентября 2015 в 14:30
Добрый день!

Посмотрите пожалуйста акт , который нам предоставляют.
Счет-фактуру не предоставляют на свои услуги.

Спасибо.
С уважением,

Ольга.
Прикреплен 1 файл:
30 сентября 2015 в 16:22
Добрый день!
Цитата (Canda):Посмотрите пожалуйста акт , который нам предоставляют.
Счет-фактуру не предоставляют на свои услуги.
Посмотреть то я посмотрел, толку то... Что можно понять из Акта, не зная, что стоит за написанными словами?

Цитата (Canda):У меня вопрос расходам, которые несет Исполнитель (комиссия за дисп.услуги,оплата за подключение к сервису).Эти расходы перечислены в акте.Расходы с НДС, но кроме акта Исполнитель не предоставляет нам никаких документов, в частности счет-фактуру. Так работают все диспетчерские .Получается, что я выделяю НДС , а в зачет принять не могу.
Получается, что без счета-фактуры принять НДС к вычету не можете.

Судя по всему, диспетчерские услуги, которые Вам оказывают, включают не только передачу информации о будущем заказе, но и другие услуги, которые вполне возможно, должны считаться посредническими.

Думаю, что все расходы можно учесть в расходах. Ну а НДС - за счет чистой прибыли...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер