Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККТ при мобильном эквайринге для ИП на УСН (6%)?

20 сентября 2015 в 23:00
Здравствуйте, дамы и господа.

Я - ИП на УСН 6%, занимаюсь сборкой мебели - предоставление услуг населению, использую БСО. Решил выйти на новый уровень и подключить мобильный эквайринг Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума - прием карт имея лишь телефон и мини-терминал. И задался вопросом - нужен ли мне кассовый аппарат. По логике, если нет наличных, то нет и кассы. Но решил перестраховаться и спросить. И, если не нужен кассовый аппарат, то нужно ли выписывать при этом БСО вместе с электронным чеком, отправляемым на почту или смс, который создается после оплаты картой?

Спасибо, с уважением.
Юлия Радская Модератор
20 сентября 2015 в 23:36
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
100sh  71 635 баллов, г. Пермь
23 сентября 2015 в 07:59
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Согласно действующему законодательству оплата наличными деньгами и оплата, произведённая платёжными картами, одинаково требуют применения контрольно-кассовой техники.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Но если вы при оказании услуг физическим лицам отказались от применения ККТ и выдаёте бланки строгой отчётности (БСО), то по аналогии с использованием ККТ следует выдавать БСО как при приёме оплаты наличными деньгами, так и в том случае, когда оплата производится по платёжной карте. То есть, плательщик должен получить от вас заполненный БСО и электронный чек мини-терминала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер