Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли НКО открывать расчетный счет?

Никита Дворянинов (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
21 сентября 2015 в 00:42
Здравствуйте!
В законе "Об некоммерческих организациях" сказано, что открытие расчётного счёта право, а не обязанность некоммерческой организации. Зарплат у нас нет, штата тоже, хозяйственную деятельность не ведём, коммерческих операций не осуществляем. Отчёты о своей работе нужно сдавать раз в год.

Нужно ли нам в этом случаи открывать расчётный счёт?
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 01:32
Здравствуйте.

Из Закона об НКО от 12.01.1996 № 7:

Цитата (статья 3):3. Некоммерческая организация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории, за исключением случаев, установленных федеральным законом.
НКО вправе открывать счет в банке, но не обязана.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер