Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при УСН использовать терминал без ККТ?

21 сентября 2015 в 04:40
Добрый день! 
Организация планирует заниматься обучением физических лиц и торговлей через интернет. Данная деятельность под ЕНВД не попадает, только УСН, следовательно обязаны использовать ККТ. Вопрос: если организация планирует принимать оплату только по банковским картам физических лиц, может ли она использовать только терминал без ККТ? Как я понимаю, обучение попадает под понятие "оказание услуг населению", а как быть с интернет-магазином?
Ann-Nancy  59 060 баллов, г. Благовещенск
21 сентября 2015 в 06:35
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Надежда Ал):а как быть с интернет-магазином?
Торговля - не оказание услуг населению, применять при торговле БСО нельзя (п.2 статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Следовательно, нужен ККМ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер