Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно оформить авансовый отчет?

21 сентября 2015 в 06:40
Доброго времени суток! Мы ООО на УСН 15%, занимаемся грузоперевозками, возникло несколько вопросов при снятии наличных с р\с организации:
Сняли сумму денег на зап.части и суточные водителям к примеру 140т.р., на момент снятия наличных, директором уже были потрачены собственные средства (чеки все сохранились), к примеру 100т.р., далее директор еще потратил на зап.части и суточные около 50т.р. еще раз снял в банке 40т.р, как правильно оформить?
Я так понимаю. что нужно:
1. денежные средства, снятые в банке 140т.р. "выдать" под отчет директору, в этом же авансовом отчете указать перерасход 10т.р. (140-100-50) и приложить служебную записку о возмещении, ранее потраченных денежных средств
2. далее выдать под отчет 30т.р. ( снято 40т.р., но 10т.р. пошло как возмещение по первому авансовому отчету).
В организации ККТ нет.

Пожалуйста напишите, правильно ли я понимаю, если я не права, напишите как нужно сделать, только напишите пожалуйста, как для очень начинающего бухгалтера!!! 
Заранее всем благодарна!
юлия79  250 639 баллов, г. Омск
21 сентября 2015 в 07:59
Добрый день!
Цитата (Елена Якибчук):Сняли сумму денег на зап.части и суточные водителям к примеру 140т.р., на момент снятия наличных, директором уже были потрачены собственные средства (чеки все сохранились), к примеру 100т.р., далее директор еще потратил на зап.части и суточные около 50т.р. еще раз снял в банке 40т.р, как правильно оформить?
Я так понимаю. что нужно:
1. денежные средства, снятые в банке 140т.р. "выдать" под отчет директору, в этом же авансовом отчете указать перерасход 10т.р. (140-100-50) и приложить служебную записку о возмещении, ранее потраченных денежных средств
2. далее выдать под отчет 30т.р. ( снято 40т.р., но 10т.р. пошло как возмещение по первому авансовому отчету).
В организации ККТ нет
Раз директор потратил деньги в сумме 150 т.р.,то он составляет авансовый отчет в результате получается долг организации перед ним.
Сняли с расчетного счета 140 т.р.,оприходовали в кассу Дт 50 Кт 51
Директор пишет заявление на возмещение перерасхода.
Выдаете из кассы Дт 71 Кт 50 -140 т.р

Далее сняли 40 т.р.Дт50 Кт 51
Директор пишет заявление на возмещение перерасхода в сумме 10 т.р и выдача п/отчет 30 т.р. Дт 71 Кт 50
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер