Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор дополнительных кодов по ОКВЭД для аптеки

21 сентября 2015 в 07:33
Добрый день. Подскажите правильно ли я выбрала дополнительные виды деятельности для аптеки. Для спортивного питания и бадов  Код 52.12 - Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах или  52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки (я просто не пойму. если я в аптеке продаю спортивное питание бады и шампуни то это торговля в неспециализированном магазине?)
Для компрессионного трикотажа  Код 52.42 - Розничная торговля одеждой
Для детского питания 52.22.3 - Розничная торговля консервами из мяса и мяса птицы 52.27.11 - Розничная торговля молочными продуктами
для детских сосок погремушек 52.48.24 - Розничная торговля играми и игрушками 52.45 - Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой
24 сентября 2015 в 10:13
Добрый день.
Думаю, что выбрали преимущественно правильно. Классификатор не способен учесть все реалии ведения бизнеса, поэтому на упоминание о неспециализированном магазине можно просто "закрыть глаза"; главное - отразить информацию об ассортименте изделий, реализуемых в аптеке помимо фармацевтических препаратов.
Я бы добавила еще следующие коды:
52.27.33 Розничная торговля консервированными фруктами, овощами, орехами и т.п.
52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки

А вот вместо очень уж обобщенного вида деятельности "Торговля одеждой" обозначила бы более отвечающие вашему ассортименту коды (доводилось вести учет в аптеках, поэтому хорошо знаю, что из сопутствующих товаров пользуется спросом):
52.42.2 Розничная торговля нательным бельем
52.42.5 Розничная торговля спортивной одеждой
52.42.6 Розничная торговля чулочно-носочными изделиями
24 сентября 2015 в 12:26
Огромное спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер