Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы, пробитые по ККТ, учитываются как доход при УСН?

Макстел (автор вопроса)  10 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
21 сентября 2015 в 09:41
Добрый день.Пожалуйста помогите разобраться:
У нас ООО, УСН - Доходы.Через ККТ мы пробиваем продажу сим карту оператора сотовой связи (мы моно бренд). С кассы деньги снимаем, но на расчетный счет не клали еще. На расчетный счет нам поступают вознаграждения за подключения абонентов т.е. это получается доход), соответственно с этих поступивших сумм я плачу налог- доход.
1)Суммы пробитые по ККТ учитываются как доход? должна ли я с этих сумм платить налог 6%?
2)Деньги инкассированные должна ли я класть их на расчетный счет? Это опять же поступление на расчетный счет будет считаться доходом, где все поступления на расч. счет облагаются налогом Доходы.

Спасибо.
24 сентября 2015 в 11:00
Добрый день.
Посмотрите, совсем недавно обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328952&find=unread
Александр Погребс Главный консультант
24 сентября 2015 в 13:53
Добрый день!
Цитата (Макстел):У нас ООО, УСН - Доходы.Через ККТ мы пробиваем продажу сим карту оператора сотовой связи (мы моно бренд). С кассы деньги снимаем, но на расчетный счет не клали еще. На расчетный счет нам поступают вознаграждения за подключения абонентов т.е. это получается доход), соответственно с этих поступивших сумм я плачу налог- доход.
1)Суммы пробитые по ККТ учитываются как доход? должна ли я с этих сумм платить налог 6%?
2)Деньги инкассированные должна ли я класть их на расчетный счет? Это опять же поступление на расчетный счет будет считаться доходом, где все поступления на расч. счет облагаются налогом Доходы.
Прежде всего, давайте разберемся, что попадает в доходы при УСН.
Любое поступление денег, связанное с продажей товаров, оказанием услуг или выполнением работ. Причем первое поступление денег. Если деньги сначала пришли в кассу, а потом Вы положили их в банк, в доход попадает только один раз.
Кстати, совсем не обязательно, что деньги вообще к вам придут. Например, если клиент вместо того. чтобы заплатить Вам, заплатил Вашему кредитору (по Вашей просьбе, конечно), это всё равно должно попасть в доход. Хотя реальных денег вы не получили.

Второй момент. Не все деньги, поступившие к вам можно считать "доходом".
Если у Вас посреднические услуги (продаете чужие услуги связи, получая от сотового оператора соответствующее вознаграждение), то в доход Вы должны поставить только свое вознаграждение. А те деньги, которые Вы получили от клиента, чтобы передать их сотовому оператору, в доход не попадают. Даже, если Вы их "пробили по ККТ".

Успехов!
Макстел (автор вопроса)  10 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
25 сентября 2015 в 01:27
Спасибо большое за ответ,теперь сомнений не осталось
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер