Екатерина Ефремова

Учет расходов на размещение объявления в газете

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в налоговом учете принять расходы за размещение объявления в газете "по сдаче в аренду офисов и торговых площадей"? Смущает тот момент, что наш вид деятельности продажа товаров, а аренда помещений не является видом деятельности. ООО на ОСНО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
24 сентября 2015 в 11:44
Добрый день.
Если вы действительно сдаете (или намерены сдавать) собственные помещения в аренду, нужно обязательно внести дополнительный ОКВЭД в ЕГРЮЛ. Иначе возможен штраф по ст. 14.25 КоАП РФ.
Если же объявление подаете в интересах третьего лица, то поясните суть этой сделки.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
24 сентября 2015 в 13:19
Спасибо вам за ответ.