Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Представление пояснений из-за противоречий в декларации по НДС за 2-й квартал

21 сентября 2015 в 11:06
Добрый день, уважаемые форумчане!
Немного повторюсь, т.к. тема уже была затронута, но у меня немного другой случай.
Налоговая прислала Требование по противоречиям в декларации по НДС..... Только ни у меня, ни у контрагента, от которого был получен УПД расхождений нет! Мы перепроверили всё с тем бухгалтером... В налоговой трубку не берут(впрочем, что не удивительно), завтра туда поеду.. Но, может быть, у кого-то уже была подобная ситуация?
Спасибо.
С уважением, Надежда.
NatG  0 баллов
21 сентября 2015 в 11:17
В моей организации такая же проблема, расхождений по документам нет. Оказалось, что поставщик - комиссионер, следовательно при выставлении документов в адрес покупателя счет-фактуры попадают только в журнал регистрации сч/ф, а в книге продаж не отражаются. Соответственно и в декларацию по НДС данные реализации не попадают.
21 сентября 2015 в 11:37
Цитата (NatG):В моей организации такая же проблема, расхождений по документам нет. Оказалось, что поставщик - комиссионер, следовательно при выставлении документов в адрес покупателя счет-фактуры попадают только в журнал регистрации сч/ф, а в книге продаж не отражаются. Соответственно и в декларацию по НДС данные реализации не попадают.
О, как! Спасибо, учту на будущее. Но наш поставщик не комиссионер..
А Вы так и писали в пояснениях ?
Теперь надо комиссионеров отслеживать))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NatG  0 баллов
21 сентября 2015 в 12:52
Цитата (8Надежда8):А Вы так и писали в пояснениях ?
Да, запросили у поставщика официальное подтверждение факта ведения комиссионной деятельности и к пояснению в ИФНС приложили ответ поставщика с копией договора комиссии.
21 сентября 2015 в 13:04
Цитата (NatG):Да, запросили у поставщика официальное подтверждение факта ведения комиссионной деятельности и к пояснению в ИФНС приложили ответ поставщика с копией договора комиссии.
Благодарю за информацию!
Александр Погребс Главный консультант
24 сентября 2015 в 16:12
Добрый день!
Цитата (8Надежда8):Немного повторюсь, т.к. тема уже была затронута, но у меня немного другой случай.
Налоговая прислала Требование по противоречиям в декларации по НДС...
Какие именно противоречия у Вас выявила налоговая?
Вы можете процитировать их требование?
Цитата (8Надежда8):В налоговой трубку не берут(впрочем, что не удивительно), завтра туда поеду
Съездили? И каковы результаты?
24 сентября 2015 в 16:40
Цитата (Александр Погребс):Какие именно противоречия у Вас выявила налоговая?
Вы можете процитировать их требование?Цитата (8Надежда8):В налоговой трубку не берут(впрочем, что не удивительно), завтра туда поеду Съездили? И каковы результаты?
Здравствуйте! Разобрались, на удивление, быстро))) Я привезла им документы (Счет-фактуру от поставщика, как основание для вычета, письмо от поставщика, что у них данный счет-фактура зарегистрирован)..При мне инспектор "поволшебствовал" в своём компьютере и, собственно, всё))). Сказали идти "с Богом"))
Александр Погребс Главный консультант
24 сентября 2015 в 17:06
Цитата (8Надежда8):Разобрались, на удивление, быстро))) Я привезла им документы (Счет-фактуру от поставщика, как основание для вычета, письмо от поставщика, что у них данный счет-фактура зарегистрирован)..При мне инспектор "поволшебствовал" в своём компьютере и, собственно, всё))). Сказали идти "с Богом"))
Ну вот, как славненько!
Бывают и на нашей улице праздники!

Успехов!
24 сентября 2015 в 17:22
Цитата (Александр Погребс):Ну вот, как славненько!
Бывают и на нашей улице праздники!

Успехов!
Спасибо!)))) И Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер