Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль при УСН?

21 сентября 2015 в 11:54
Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО на УСН выплатило дивиденды единственному участнику (физ. лицу), обязательно подавать декларацию по налогу на прибыль?и На что сослаться на требование от налоговой ?
24 сентября 2015 в 14:13
Добрый день.
Организации, применяющие УСН, не являются плательщиками налога на прибыль (п. 2 ст. 346.11 НК РФ) и не подают декларацию по данному налогу.
А что за требование вы получили от ИФНС? Может быть речь идет о справке 2-НДФЛ? Когда была выплата дивидендов? Вы удержали НДФЛ, перечислили его в бюджет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер