Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ЕНВД при розничной торговле запасными частями

21 сентября 2015 в 12:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я ИП. Хочу заниматься розничной торговлей з/частей. Попадает ли это под ЕНВД, если это аренда нежилого помещения? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 13:10
Цитата (ЕНВД впервые):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я ИП. Хочу заниматься розничной торговлей з/частей. Попадает ли это под ЕНВД, если это аренда нежилого помещения? Нужна ли касса по новому закону об онлайн-кассах? Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 13:36
Добрый день!
Цитата (ЕНВД впервые):Подскажите, пожалуйста, я ИП. Хочу заниматься розничной торговлей з/частей. Попадает ли это под ЕНВД, если это аренда нежилого помещения?
Согласно пункту 1 статьи 346.28 НК, с 2013 года переход на ЕНВД носит добровольный характер.
В Вашем случае при розничной торговле ЕНВД может применяться, в том числе в случае аренды нежилого помещения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 сентября 2015 в 13:41
Спасибо большое!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 сентября 2015 в 13:45
Цитата (ЕНВД впервые):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я ИП. Хочу заниматься розничной торговлей з/частей.
Добрый день.
Будут ли в продаже автомасла?
21 сентября 2015 в 14:34
Пока под вопросом. А, если масло, то это не ЕНВД?
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
21 сентября 2015 в 14:47
45 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕНВД впервые):Пока под вопросом. А, если масло, то это не ЕНВД?
Продажа моторного масла - это реализация подакцизного товара, что попадает под УСН

В целях главы 22 НК РФ организации, которые совершают налогооблагаемые операции, признаются плательщиками акциза (пп. 1 п. 1 и п. 2 ст. 179 НК РФ).
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 182 НК РФ объектом налогообложения акцизами признаются операции по реализации на территории Российской Федерации лицами произведенных ими подакцизных товаров.
При этом подакцизным товаром признается моторное масло (пп. 9 п. 1 ст. 181 НК РФ).
Здесь похожая тема:
НДС при продаже автозапчастей и моторного масла ИП на УСН
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 14:50
Цитата (ЕНВД впервые):А, если масло, то это не ЕНВД?
В этом случае либо УСН, либо совмещение режимов УСН + ЕНВД, потому что, как заметила коллега, реализация масла не переводится на ЕНВД (если бы при этом еще и на Гарант сослалась, было бы еще лучше).
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
21 сентября 2015 в 15:35
Цитата (ЕНВД впервые):Пока под вопросом. А, если масло, то это не ЕНВД?
Для полноты картины посмотрите еще это обсуждение
Учет дохода у ИП на УСН при торговле маслами и охлаждающими жидкостями
22 сентября 2015 в 06:33
Спасибо за ответы. У меня ясность наступила в запланированной мною деяельности
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер