Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет компьютера и принтера, которые вместе стоят более 40 тысяч рублей

21 сентября 2015 в 13:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ставить как ОС на приход покупку компьютера, принтера, если по отдельности они меньше 40 тыс., а вместе больше? Или можно их сразу списать в расходы равными долями в течение года. Система  налогообложения ЕСХН. Спасибо!
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
21 сентября 2015 в 14:47
Цитата (Бухда):Подскажите пожалуйста, нужно ставить как ОС на приход покупку компьютера,
принтера, если по отдельности они меньше 40 тыс
Добрый день! Это два разных ТМЦ, т.к. они могут функционировать не зависимо друг от друга.
14 3020310 Устройства управления вычислительными сетями, системами, комплексами и цифровыми электронными машинами
Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно)-если бы стоило свыше 40 000
14 3010030 Оборудование канцелярское фотокопировальное, копировально - множительное
Четвертая группа (свыше 5 лет до 7 лет включительно)-если бы стоило свыше 40 000
21 сентября 2015 в 16:44
Извините я наверное неправильно задала вопрос, монитор+пк  мышка, клавиатура, бесперебойник вместе свыше 40тыс, а по отдельности меньше. Можно ли при ЕСХН на 10.09 счет, а потом передача в эксплуатацию или на 01 счет ставить как основное средство на баланс? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2015 в 16:58
Цитата (Бухда):монитор+пк  мышка, клавиатура, бесперебойник вместе свыше 40тыс
Все эти номенклатуры (кроме бесперебойника)через объект строительства составляют единое ОС-компьютер, учитываются на 08 счете
В случае поломки, затраты на ремонт(замену) на 10счет
Бесперебойник я выделила отдельно, потому что без него компьютер может работать. Без него стоимость всего вместе взятого больше 40 000?
21 сентября 2015 в 17:12
Да, свыше 40 тыс. Я просто сомневалась, т.к. для ОСНО обязательно ставить компьютер стоимостью свыше 40 тыс на баланс в основные средства, а для ЕСХН  (как в УСН) можно на затраты сразу списать через 10.09?  Или я недопонимаю.
21 сентября 2015 в 17:24
Посмотрите вот эту тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=206984
21 сентября 2015 в 18:16
Спасибо за ссылочку. Т.е. если я правильно поняла, то сразу после фактической оплаты мы имеем право включить всю сумму расходов по приобретению ОС. и на 01 счет можно не ставить, отнести на 10.09 и потом в эксплуатацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер