Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена календарных лет для расчета декретных

21 сентября 2015 в 13:32
Здравствуйте! Я находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком в 2011,2012,2013 годах, 2014 я отработала полностью и вышла в 2015 году опять в отпуск по БИР. Могу ли я произвести  замету 2013 года, в котором я находилась в отпуске по уходу за ребенком на 2009 год, для того, чтобы это привело к увеличению среднего заработка, а не на 2010, т.к. это точно приведет к уменьшению среднего заработка, поскольку в 2010 году у меня была очень маленькая заработная плата?
Nataly S Консультант
21 сентября 2015 в 14:00
Здравствуйте!
Цитата (Олеся Манейлова):Я находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком в 2011,2012,2013 годах, 2014 я отработала полностью и вышла в 2015 году опять в отпуск по БИР. Могу ли я произвести  замету 2013 года, в котором я находилась в отпуске по уходу за ребенком на 2009 год, для того, чтобы это привело к увеличению среднего заработка, а не на 2010, т.к. это точно приведет к уменьшению среднего заработка, поскольку в 2010 году у меня была очень маленькая заработная плата?
Когда зарплата была выше, в 2014 или в 2009? Если в 2014, то нет смысла менять 2013 на 2009, так как согласно пункту 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ, из расчета исключаются дни нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Без замены 2013 год будет исключен, и пособие посчитают из заработка 2014 года:
средний дневной заработок = (доходы за 2014, которые облагаются взносами в ФСС) / (365 - дни больничных и отпуска по уходу)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер