Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет платежа за другую организацию

21 сентября 2015 в 14:09
А Добрый день! Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, платёжное поручение от ООО "А" , в назначении платежа указанно, что данный платёж просим считать оплату по данной платёжке за ООО "Б", могу ли я этот платёж поставить не на контрагента А, а на Б?
100sh  71 635 баллов, г. Пермь
21 сентября 2015 в 14:48
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Не только можете, но даже и обязаны отнести этот платёж на контрагента "Б", если в договоре с контрагентом "Б" нет оговорки, что он обязан произвести оплату лично, из текста платёжного документа видно, что оплата произведена за контрагента "Б", есть подтверждение контрагента "Б", что оплата возложена на третье лицо.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 13.07.2015)

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер