Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненная декларация по НДС в 1С 8.3

seu1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
21 сентября 2015 в 15:02
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Работаю в программе Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.57). Вопрос именно по программе. Во 2 кв. поступили две счет-фактуры,первая - 600000 р., вторая - 700000р. Из-за невнимательности провела первую 2 раза, а вторую вообще не провела. Вот теперь я это обнаружила и хочу сдать уточненку. Какие мне действия в 1 с нужно далее сделать, подскажите пожалуйста поподробнее. Заранее большое спасибо!
Бесценная  59 532 балла
21 сентября 2015 в 15:06
Здравствуйте!посмотрите вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321495
21 сентября 2015 в 15:18
Спасибо за ссылку, ознакомилась. Теоретически я понимаю, я на практике,чисто технически в программе не знаю как это сделать.Вот из ссылки "Заполняете доп.лист в книге покупок путем формирования книги покупок (галочка"формировать доп.лист", вносите дополнительно счета-фактуры, которые не учли в первоначальной декларации), "предыдущие сведения не актуальны" - я не понимаю, где поставить галочку? И счет-фактуру, которую я два раза провела, мне один раз просто удалить или как то по-другому? Можно пожалуйста поподробнее для чайников)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
21 сентября 2015 в 15:31
посмотрите вот здесь ещё 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327867
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316785
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319921
и нужно будет подать пояснения почему подали уточненку
Татьяна Матвеева  20 962 балла, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:35
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Счет-фактуру, проведенную дважды, нужно "сторнировать" в книге покупок:
Операции - Регламентные операции - Формирование записи книги покупок в документе заполнить построчно данные по "удаляемой" записи с минусом и отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
Счет-фактуру, которую не провели, провести также путем Формирования записи книги покупок с отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
Далее проверить формируется ли доп.лист к книге, если все ок, приступайте к заполнению уточненной декларации:
Отчеты - 1С Отчетность - Регламентированная отчетность, создаете декларацию с номером корректировки 1. При заполнении раздела 8 (Книга покупок) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения неактуальны", заполнить Приложение 1 к разделу 8. Сведения из дополнительных листов книги покупок.
При заполнении раздела 9 (Книга продаж) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения актуальны"  (так как там ничего не меняется).
21 сентября 2015 в 17:41
Спасибо большое, сейчас буду разбираться.Всё равно не понимаю я, где же заполнять, на какай вкладке при регламентной операции "Формирование книги покупок"?
Прикреплен 1 файл:
Документ.rtf
leksevna  35 794 балла
21 сентября 2015 в 19:05
Добрый день!
Цитата (seu1982):.Всё равно не понимаю я, где же заполнять, на какай вкладке при регламентной операции "Формирование книги покупок"?
Вам выше написали:

Цитата (Татьяна Матвеева):Отчеты - 1С Отчетность - Регламентированная отчетность, создаете декларацию с номером корректировки 1. При заполнении раздела 8 (Книга покупок) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения неактуальны",
или Вы до этого пункта не дошли?
21 сентября 2015 в 19:14
Простите, что я не понимаю, для меня это темный лес. Я до декларации еще и не дошла, я не могу внести изменения в книге покупок
leksevna  35 794 балла
21 сентября 2015 в 19:25
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Матвеева):Операции - Регламентные операции - Формирование записи книги покупок в документе заполнить построчно данные по "удаляемой" записи с минусом и отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
то есть в документе Формирование записей книги покупок вводите строку с отрицательной записью и , если бегунок снизу сдвинуть влево, то правее появится колонка "Запись доп.листа". В ней нужно поставить галочку, чтобы эта строка попала в доп.лист. и заполните колонку "Корректируемый период".
Если непонятно какие значения проставлять в колонках, то найдите документ  Формирование записей книги покупок за 2 квартал или за месяц 2-го квартала и найдите строку, которую Вы хотите сторнировать. Вот в новом документе делаете точно такую же, но с минусом и проставляете галочку, что это запись доп.листа. (см. рисунок)
Скажите, а ошибка была только в счет-фактуре или в документе поступления тоже?
Прикреплен 1 файл:
21 сентября 2015 в 19:35
В том то и дело, что было 2 сделки, я указывала выше, первая на 600000, а вторая на 700000, а провели первую 2 раза, а вторую вообще не проводили. Посмотрите, пожалуйста, во вложении, что у меня выходит. Исправила счет 68 на 19 в записи с доп.листом, 68 счет имеет такое значение, как мне и нужно, вот только теперь еще одна проблема - сумма НДС из покупки, которая была проведена дважды, зависла на счете 19 в оборотке на дебете, значит я опять что то не так сделала? Я понимаю, что это из-за того, что накладная проведена дважды, что теперь с ней то делать, удалить просто и всё?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.docx
leksevna  35 794 балла
21 сентября 2015 в 21:11
23 балла Добавить баллы
Вы делали  сторно документа Поступление товаров и услуг при помощи Операции, введенной вручную с видом "Сторно документа"?
Если не делали , то  перед всеми этими действиями сделайте копию базы.
21 сентября 2015 в 21:18
Любовь, спасибо за совет. Я как раз методом тыка так и сделала, и после этого ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер