Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС в 1С 8.3

seu1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
21 сентября 2015 в 15:02
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Работаю в программе Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.57). Вопрос именно по программе. Во 2 кв. поступили две счет-фактуры,первая - 600000 р., вторая - 700000р. Из-за невнимательности провела первую 2 раза, а вторую вообще не провела. Вот теперь я это обнаружила и хочу сдать уточненку. Какие мне действия в 1 с нужно далее сделать, подскажите пожалуйста поподробнее. Заранее большое спасибо!
Бесценная  55 247 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:06
Здравствуйте!посмотрите вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321495
21 сентября 2015 в 15:18
Спасибо за ссылку, ознакомилась. Теоретически я понимаю, я на практике,чисто технически в программе не знаю как это сделать.Вот из ссылки "Заполняете доп.лист в книге покупок путем формирования книги покупок (галочка"формировать доп.лист", вносите дополнительно счета-фактуры, которые не учли в первоначальной декларации), "предыдущие сведения не актуальны" - я не понимаю, где поставить галочку? И счет-фактуру, которую я два раза провела, мне один раз просто удалить или как то по-другому? Можно пожалуйста поподробнее для чайников)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 247 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:31
посмотрите вот здесь ещё 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327867
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316785
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319921
и нужно будет подать пояснения почему подали уточненку
Татьяна Матвеева  17 768 баллов, г. Москва
21 сентября 2015 в 15:35
35 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Счет-фактуру, проведенную дважды, нужно "сторнировать" в книге покупок:
Операции - Регламентные операции - Формирование записи книги покупок в документе заполнить построчно данные по "удаляемой" записи с минусом и отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
Счет-фактуру, которую не провели, провести также путем Формирования записи книги покупок с отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
Далее проверить формируется ли доп.лист к книге, если все ок, приступайте к заполнению уточненной декларации:
Отчеты - 1С Отчетность - Регламентированная отчетность, создаете декларацию с номером корректировки 1. При заполнении раздела 8 (Книга покупок) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения неактуальны", заполнить Приложение 1 к разделу 8. Сведения из дополнительных листов книги покупок.
При заполнении раздела 9 (Книга продаж) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения актуальны"  (так как там ничего не меняется).
21 сентября 2015 в 17:41
Спасибо большое, сейчас буду разбираться.Всё равно не понимаю я, где же заполнять, на какай вкладке при регламентной операции "Формирование книги покупок"?
Прикреплен 1 файл:
Документ.rtf
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 19:05
Добрый день!
Цитата (seu1982):.Всё равно не понимаю я, где же заполнять, на какай вкладке при регламентной операции "Формирование книги покупок"?
Вам выше написали:

Цитата (Татьяна Матвеева):Отчеты - 1С Отчетность - Регламентированная отчетность, создаете декларацию с номером корректировки 1. При заполнении раздела 8 (Книга покупок) Вы должны поставить "галочку" на "ранее предоставленные сведения неактуальны",
или Вы до этого пункта не дошли?
21 сентября 2015 в 19:14
Простите, что я не понимаю, для меня это темный лес. Я до декларации еще и не дошла, я не могу внести изменения в книге покупок
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 19:25
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Матвеева):Операции - Регламентные операции - Формирование записи книги покупок в документе заполнить построчно данные по "удаляемой" записи с минусом и отметкой записи в доп.лист за 2 кв. 2015г.
то есть в документе Формирование записей книги покупок вводите строку с отрицательной записью и , если бегунок снизу сдвинуть влево, то правее появится колонка "Запись доп.листа". В ней нужно поставить галочку, чтобы эта строка попала в доп.лист. и заполните колонку "Корректируемый период".
Если непонятно какие значения проставлять в колонках, то найдите документ  Формирование записей книги покупок за 2 квартал или за месяц 2-го квартала и найдите строку, которую Вы хотите сторнировать. Вот в новом документе делаете точно такую же, но с минусом и проставляете галочку, что это запись доп.листа. (см. рисунок)
Скажите, а ошибка была только в счет-фактуре или в документе поступления тоже?
Прикреплен 1 файл:
21 сентября 2015 в 19:35
В том то и дело, что было 2 сделки, я указывала выше, первая на 600000, а вторая на 700000, а провели первую 2 раза, а вторую вообще не проводили. Посмотрите, пожалуйста, во вложении, что у меня выходит. Исправила счет 68 на 19 в записи с доп.листом, 68 счет имеет такое значение, как мне и нужно, вот только теперь еще одна проблема - сумма НДС из покупки, которая была проведена дважды, зависла на счете 19 в оборотке на дебете, значит я опять что то не так сделала? Я понимаю, что это из-за того, что накладная проведена дважды, что теперь с ней то делать, удалить просто и всё?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ.docx
leksevna  35 762 балла
21 сентября 2015 в 21:11
23 балла Добавить баллы
Вы делали  сторно документа Поступление товаров и услуг при помощи Операции, введенной вручную с видом "Сторно документа"?
Если не делали , то  перед всеми этими действиями сделайте копию базы.
21 сентября 2015 в 21:18
Любовь, спасибо за совет. Я как раз методом тыка так и сделала, и после этого ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер